Как добавить в рг друга в майнкрафте

Как добавить друга в регион в Minecraft?

Содержание

Minecraft – это игра, которая, несмотря на свою простоту, незатейливость и графику, присутствовавшую в приложениях ещё в далёких 90-х, завоевала сердца великого множества пользователей. В неё с удовольствием играют как взрослые, так и дети. Невзирая на упрощенный дизайн, она наполнена множеством функций, которые позволяют осваивать обширные локации. В её инвентаре представлено огромное количество вещей. Каждый пользователь может приглашать друзей на свои локации, общаться и в полной мере наслаждаться возможностями приложения. В этой статье мы рассмотрим, какие функции предоставляет Minecraft для вашего региона и как добавить в регион в Minecraft вашего друга.

Добавляем и удаляем друзей из вашей локации

Сегодня существует несколько способов добавления и удаления друзей из вашей локации. Рассмотрим самые простые и доступные из них. Чтобы пригласить друга, надо, в первую очередь, иметь собственный регион. Для его постройки необходим деревянный топор. Существует два метода его получения:

  • Скрафтить – иными словами, сделать самостоятельно.
  • Ввести в консоль простую команду «//wand».

При помощи топора требуется отметить две точки на концах диагонали вашего региона. Не захватывайте слишком большую территорию, поскольку сервер игры имеет ограничения.

После того, как вы построили свой дом, наполнили его и создали регион, можете смело добавлять друга. Пригласить нового участника на вашу локацию можно двумя способами:

  • Добавляете друга в регион и даёте ему такие же права, как и для себя. Иными словами, он может создавать новые постройки в локации, совершать любые действия и даже удалять регион без вашего согласия. Для проведения этой операции используйте команду «/region addowner».
  • Второй вариант – добавить друга, который будет иметь возможность строить, разрушать, пользоваться всеми предметами, открывать сундуки и выполнять многие другие функции, но будет расцениваться как обычный житель. Команда «/region add member» позволит вам добавить друга с ограниченными правами.

Теперь рассмотрим все существующие на сегодняшний день способы удаления друга из привата (региона), которое вы собираетесь осуществить по каким-либо причинам. В зависимости от того, кто проживает на территории вашей локации, нужно будет ввести в консоль следующие команды:

  • Для обычного жителя используйте комбинацию «/region removemember». Чтобы удаление прошло успешно, укажите точное название региона, которое вы задали при его создании, и точный ник вашего друга.
  • Для такого же полноправного владельца локации, как и вы, используйте команду «/region removeowner». Введите действующее название локации и имя вашего друга.

Вышеуказанные команды достаточно просты, и выполнить их может любой пользователь игры Minecraft.

Добавление друга в приват

Эта статья расскажет о добавлении друга в приват. Для этого существует специальный перечень команд, которые используются при добавлении пользователя в список игроков, имеющих доступ к вещам владельца.

Данная функция в Minecraft предоставляет игроку шикарные возможности. Забирать себе в игре можно территории, дома, вещи, ограждая их таким способом от опасностей. Но для этого важно знать, как добавить друга в приват в Майнкрафте с помощью команд чата. К слову, собственность пользователя, которую игрок заприватил, становится его личным пространством, к которому имеют доступ лишь избранные.

В нее невозможно войти, не имея специального разрешения, а также нельзя что-то украсть. Она полностью защищена от гриферов, которые хотят нанести вред, и чужих игроков, способных что-нибудь стащить. Поэтому заприватив объект, владелец может спать спокойно.

Игрок может оставаться единственным владельцем территории, а может разделить право доступа к ней с другими игроками. Для того, чтобы дать возможность своим друзьям пользоваться собственностью, не достаточно раздать им ключи, как в реальной жизни. В Майнкрафте все совсем по-другому.

Чтобы другой игрок получил доступ к территории, владелец должен знать специальные команды. Точно таким же образом право владения можно и отобрать. Доверять свои владения желательно только тем игрокам, которым вы действительно доверяете, а незнакомцы пускай остаются в сторонке. По мере доступа к привату, игроки бывают совладельцами и обычными пользователями. Совладельцы имеют намного больше прав, нежели пользователи. Поэтому этот факт нужно учитывать перед тем, как давать крафтерам полномочия.

Читать еще:  Голодные игры майнкрафт сервера

Как добавить друга в приват Майнкрафт?

Как уже сообщалось раньше, прежде всего, нужно определиться с тем, насколько другой игрок близок владельцу, и насколько сильно он ему доверяет. Если это обычный знакомый, то его лучше добавить в список обычных пользователей. Ну, а если это человек, с которым пользователь постоянно играет и не сомневается в его адекватности, а также грамотном подходе к управлению владениями – такого можно добавлять в совладельцы.

Перечень команд, которые используются для добавления игроков в приват (все команды следует вставлять в чат Майнкрафта):

  1. /rg addmember (название региона) (ник пользователя) – эта команда позволяет добавить игрока, которого владелец хочет видеть на территории своих владений исключительно в роли гостя. Сначала указывается имя территории, которой игрок владеет, далее – ник персонажа, которого он хочет добавить в приват. Обычные пользователи не имеют доступа к управлению домом, а всего лишь могут спрятаться в нем.
  2. /rg removemember (название региона) (имя игрока) – команда, которая дает возможность удалить друга из привата. Эту команду владелец обязан использовать, если пользователь не соответствует его ожиданиям. Табличку с этой командой можно повесить при входе в дом, чтобы все пользователи знали, что может произойти, если они не будут соблюдать правила.

В Майкрафте владелец может дать право другим игрокам не только иметь доступ к его территории, но и позволить им пользоваться его имуществом. Для этого необходимо, опять же, прописать специальные команды:

  • /cmodify (ник пользователя) — с помощью этой команды игрок получит доступ к вещам владельца и сможет их использовать в своем крафте.
  • /cmodify (-имя персонажа) — команда, которая перед именем пользователя содержит минус, отбирает право пользоваться имуществом владельца.

Заключение

Мы будем очень рады, если наши советы помогли вам. Надеемся, что вы получили полную информацию о том, как добавить в приват друга в игре Майнкрафт. Если статья оказалась полезной для вас, оставляйте свои комментарии и делитесь ею с друзьями, чтобы они тоже знали необходимые команды! Спасибо!

Как добавить друга в приват в игре Minecraft

И так, начнем с того что в игре Minecraft не зря придумали все эти приваты. Ведь каждый хочет защититься от нежданных гостей, или к примеру от гриферов. Кстати, о них я уже писал ранее в одной из статей на нашем сайте. Так вот, разработчики сделали специальные плагины которые помогали игрокам, то есть нам приватить территорию или сундук. Что делает этот приват — он не запрещает вход на территорию, он просто ограничивает другим игрокам разрушение блоков или активацию механизмов. Но и бывают случаи когда нам необходимо добавить в этот приват друга, и для этих действий придуманы некоторый ряд команд.

И так для того чтобы добавит друга, нам нужно знать название своего региона и ник друга или товарища. Все это нам потребуется для ввода команды

То есть должно получиться примерно так

Как видите все просто и понятно, и проблем с данной задачей возникнуть не должно. А те кто еще не понял или не знает как вводить команды, рекомендую посмотреть ролик который я добавлю ниже. Но не в этом дело, есть еще и случаи когда вам просто жизненно необходимо убрать друга из привата, причин на это дело быть очень много. К примеру вы просто напросто поссорились или он стал грифером (и такое тоже может быть ). Для этого тоже есть определенные команды.

Будет выглядеть это так

Теперь я вам всё рассказал, на тему добавление людей в ваш регион или приват. И теперь вы сможете с радостью добавить вашего друга, и продолжить игру. Для тех кто не любит читать дальше будет найденное мною видео, в котором вам подробно расскажут и покажут подробно все действия. Как добавления так и удаления из региона. Удачи, ребята!

Добавляем друга в приват в Minecraft на сервере

Minecraft изобилует развлечениями. Например, можно построить большой и красивый дом (обставив его по своему вкусу). Однако, если с помощью специальных манипуляций не защитить постройку, её могут разрушить недобросовестные игроки.

Защита вашей постройки называется «приват». Так как Minecraft — игра многопользовательская, вы можете добавить друга в «приват» (для совместной игры и защиты территории).

Быстрая навигация по статье

Добавляем друга в приват

В Minecraft существует множество команд, связанных с приватом территории:

  • /region addowner [Название региона] [Имя игрока] – этой командой вы сможете добавить ещё одного полноправного владельца региона (он будет обладать теми же правами, что и вы);
  • /region addmember [Название региона] [Имя игрока] – данная команда добавляет нового жителя в выбранный регион (причём, если вы хотите добавить много игроков, достаточно ввести их ники через пробел);
  • /region claim [Название региона] – эта команда создает новый регион;
  • /region removemember [Название региона] [Имя игрока] – команда удаляет жителей из выбранного региона;
  • /region select [Название региона] – выделение выбранного региона;
  • /region info [Название региона] – команда позволяет просмотреть информацию о регионе;
  • /region removeowner [Название региона] [Имя игрока] – удаление владельца из выбранного региона;
  • /region remove [Название региона] – данная команда полностью удаляет приват региона.

Приватим территорию

Перед тем, как добавить друга в приват в Minecraft, необходимо заприватить территорию:

  • Возьмите в руку деревянный топор (для этого нужно ввести в игровой чат команду //wand).
  • Далее, нужно выбрать начальный угол (где-нибудь снизу) и нажать по выбранному кубу левой кнопкой мыши (в чате отобразятся координаты первой выбранной точки).
  • Затем, перейдите на противоположную по диагонали сторону, постройте из кубов столб на необходимую высоту и ударьте по самому верхнему кубу правой кнопкой мыши (в чате отобразятся координаты второй точки и конечно же общее число блоков в кубоиде).

Таким образом, вы заключили свою постройку в некий кубоид. Теперь завершающий этап:

  • Введите команду /region claim [Название] (в чате, при этом, вы увидите сообщение о том, что регион сохранен).

После этих действий, никто не сможет разрушить вашу постройку (пока она находится в пределах заприваченной территории).

Приватим двери и сундуки

Также, вам пригодятся знания о том, как защитить сундуки и дверь от непрошенных гостей:

  • /cprivate [Имена друзей, у которых должен остаться доступ, через пробел] – таким образом устанавливается защита на лифт, люк, печь, раздатчик, дверь и сундук;
  • /cpassword [Ваш пароль] – команда устанавливает пароль на люк, печь, раздатчик, дверь и сундук;
  • /cunlock – команда позволяет открыть люк, печь, раздатчик, дверь или сундук, который защищен паролем;
  • /cremove – удаляет защиту с люка, печи, раздатчика, двери или сундука;
  • /cmodify [Имя вашего друга или друзей через пробел] – дает разрешение для вашего друга (который был добавлен в приват) на использование люка, печи, раздатчика, двери или сундука.

Поделитесь этой статьёй с друзьями в соц. сетях:

World Guard — Приват территорий — команды управления плагином [1.12.2] [1.11.2] [1.10.2]

Защита зон осуществляется плагином WorldGuard .
Чтобы защитить зону, сначала её необходимо выделить.
Выделение зоны производится деревянным топором ( вводим команду //wand ).

Любая зона, выделенная WorldGuard представляет собой Параллелепипед (или кубоид). То есть, он может быть прямоугольный, квадратный, и так далее, но не может быть сложной формы. В игре он выделяется всего двумя точками.
На данной картинке этими точками являются A и G.

Базовый способ выделить регион:
В один куб ткнуть левой кнопкой с деревянным топором в руке, а в другой куб — правой кнопкой . Это будут крайние противоположные точки нашего кубоида — A и G с картинки.
Однако такой способ не всегда удобен. Он вынуждает строить высокие столбы и копать глубокие ямы.

Чтобы облегчить этот труд :
//expand — Эта команда расширяет регион в заданную сторону.
Пример: //expand 5 up — Расширим выделение на 5 кубов вверх.

//contract — Уменьшает выделение региона в заданную сторону.
Пример: //contract 5 up — Уменьшим выделение на 5 кубов снизу вверх

Возможные направления:
1. up
2. down
3. me

Первые два расширяют вверх и вниз, а последний туда, куда вы смотрите.
Команда contract нуждается в дополнительных комментариях.
Если указать направление me, то регион уменьшится на заданное число ОТ вас. Соответственно если указать сторону up, то регион уменьшится снизу вверх, то есть нижняя граница поднимется вверх. Еще есть третий аргумент, между первым и последним. Он позволяет указать величину сокращения региона с другой стороны, в другую сторону.

//shift — Сдвигает все выделение.
Пример: //shift 5 down — Сдвинет выделение на 5 кубов вниз

Есть еще один способ указать эти две точки.
Команды:
//hpos1
//hpos2

Устанавливают точки в тех кубах, на которые вы смотрите, то есть куда направлен крестик в центре экрана.
Каждый раз когда вы изменяете выделение, в скобочках, в конце строки, показывается сколько всего кубов в выделеном вами регионе.

Когда вы выделите кубоид, можно сохранить его за вами:
/region claim — Сохраняет выделенный кубоид как регион с указанным именем.

У каждого региона есть владельцы (owner) и члены (member) . Владельцы могут изменять параметры региона, и добавлять членов и других владельцев. Когда вы создаете регион, вы автоматически записываетесь во владельцы.
Чтобы записать во владельцы или члены региона, используются команды:
/region addowner и т.д.
Пример: /region addowner TestRegion Player1 Player2

/region addmember и т.д.
Пример: /region addmember TestRegion Player1 Player2

Для удаления:
/region removeowner и т.д.
Пример: /region removeowner TestRegion Player1 Player2 [/i]

/region removemember и т.д.
Пример: /region removemember TestRegion Player1 Player2

Например, игрок Vanya хочет построить себе дом.
Vanya выделяет регион любым способом и пишет /region claim MoyDom
Теперь никто кроме него не может строить в этом регионе. Потом приходят его друзья Petya и Vasya и хотят ему помочь.
Vanya пишет /region addmember pagoda Petya Vasya
Теперь Petya и Vasya могут помогать ему строить дом. Когда он будет закончен, и Vanya захочет в нём жить, и чтобы ему никто не мешал, он пишет /region removemember Petya Vasya и эти игроки уже не могут изменять кубы внутри региона MoyDom .

Регионам можно задать дочерние и родительские регионы:
/region setparent — В данном случае «регион» становится дочерним регионом региона «регион-родитель».

Для такого объединения нужно быть в списке владельцев обоих регионов .
Чтобы удалить родительскую связь, нужно просто не указать родительский регион, то есть /region setparent .

Если просто выделить один регион внутри другого, они не будут дочерним и родительским.
Только владелец старого региона может выделить новый регион, частично перекрывающий старый.

Если вы ошиблись при разметке региона, и уже сохранили его, то его можно выбрать как выделение с помощью команды:
/region select

Сохранить изменения в регионе можно снова написав:
/region claim

Удалить регион можно с помощью команды:
/region delete

Теперь обычные пользователи тоже могут ставить флаги, но это могут делать только владельцы региона.
Флаги ставяться командой:
/region flag

Флаги:
pvp — Возможно ли PvP в данной зоне
use — Использование механизмов, дверей
chest-access — Использование сундуков
water-flow — Растекание лавы
lava-flow — Растекание воды
lighter — Поджигание зажигалкой

Значения:
deny — отключено
none — такой же флаг как и не в приватной зоне
allow — включен

Команда — /region info — выводит список овнеров и мемберов указанного региона, и еще некоторую информацию.

Вы всегда можете узнать, принадлежит ли куб к региону, ткнув правой кнопкой обычной палочкой(stick).
Вам выведется:
«Can you build? No . или Yes .»

ВНИМАНИЕ.
Некоторые правила использования:

  1. Выделять только свой участок.
  2. Не выделять регион от неба до самого низа мира.
  3. Называть регионы своим ником
  4. Не пытаться захватить мир. 🙂
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector