Как сделать лук в майнкрафт

Как скрафтить лук?

В качестве оружия в игре Minecraft можно использовать не только меч, но и лук. Меч эффективен против враждебно настроенных мобов и наносит им большой урона при ближнем бое, а вот до летающих он уже не достает. В этой ситуации на помощь к нам приходит оружие дальнего боя!

Возьмем, например, скелетов-лучников или крипера. Первые атакуют игрока на расстоянии, не подпуская к себе, а последний, самый известный моб в игре, при приближении к игроку взрывается. Дабы этого не допустить, нужно убить его с расстояния. Но как сделать лук в Майнкрафт, и из чего он крафтится? Давайте разберемся!

Это действительно хорошее оружие, которое в состоянии противостоять большинству мобов в игре. Использовать лук в игре просто, достаточно зажать ПКМ и не отпускать клавишу до момента выстрела. Чем сильнее будет натянута стрела, тем большей пробивной силой будет обладать она. В основном, мобы погибают от 1 — 2 стрел. Чтобы победить босса, нужно около 20 стрел.

Лук очень эффективен против:

Как скрафтить лук в Майнкрафте?

Прежде чем приступить к созданию лука, для начала необходимо обзавестись всеми необходимым ингредиентами. Любой предмет в Майнкрафте состоит из нескольких других, которые совмещаются на верстаке. Чтобы создать лук, нужно иметь 3 палки и 3 нитки. Нитки можно добыть посредством убийства паука или просто собрать нитки пауков, которые умерли в шахте, но для этого нужно в нее спуститься. Перья берутся из убитых куриц. Иногда лук и стрелы можно получить без крафта: просто подобрать из убитого скелета. Но прибегнуть к созданию, все же, придется, потому как в игре ничто не вечно.

Лук практически создан, но из него нужно чем-то стрелять, иначе какой от него толк? Если оружие у нас готово, то теперь нужно заняться стрелами. Стрелы создаются не поштучно, а блоками по 4 штуки. Итак, чтобы получить такой блок, нужно найти кремень, перо и палки.

Опытные игроки знают, что все эти материалы не из дешевых, и достать их очень трудно, поэтому после использования, в целях экономии, стрелы лучше подбирать. В 80% случаев, стрелы не ломаются, и вы можете прогуляться по полю боя, после битвы, в поисках уцелевшего боезапаса.

На данном этапе вы обучились делать лук и стрелы для него, теперь, нужно потренироваться в стрельбе. Лук можно делать мощнее, добавить ему ударную волну или сделать огненные стрелы. Все это, достигается путем наложения чар на оружие. В игре есть уровень и по достижению определенного уровня вы сможете накладывать чары на оружие. Чем выше ваш уровень, тем сильнее чары будут действовать. Например, сила придает большего урона луку, ударная волна — отбрасывает цель при попадании, огне или воспламенение — поджигает противника и бесконечные стрелы, которые не тратятся, но для этого нужна 1 стрела. Также оружие можно чинить, это сделается следующим путем: на наковальню кладется два изношенных лука, а на выходе получается один полностью отремонтированный.

Стрельба из лука

Как уже говорилось ранее, стрелять из лука просто. Стоит помнить, что натягивая тетиву сильнее, вы тратите время, а его в условиях боя бывает очень мало. В игре присутствует сила тяжести, это тоже нужно учесть, потому как стрела полетит по своей собственной траектории и с расстоянием будет лишь снижаться. При прицеливании старайтесь брать немного ниже головы противника и тогда есть большие шансы того, что вы угодите прямо в цель. Со временем вы научитесь определять верную траекторию, ведь это приходит с опытом. Однако если есть возможность, то лучше потратить драгоценные секунды и выстрелить со всей силы, чтобы противник был сокрушен одним попаданием.

Получение вещей при помощи лука

Лук является одной из составляющих такого предмета как раздатчик. Из большинства вещей в игре можно получить некоторые предметы, и лук не исключение. Если объединить лук и семь блоков булыжника, а также редстоун, то на выходе будет довольно полезная вещь. Мы советуем вам научиться крафтить вещи, потому как это умение разнообразит игру и принесет больше эмоций и удовольствия. Но теперь вы точно знаете, как создать лук в Minecraft!

Читать еще:  Играть бесплатно в игру майнкрафт

Помните, что в мире игры все делается просто, только иногда нужно понять, как создается та или иная вещь. Для этого есть много других новостей, информацию из которых вы можете узнать буквально в пару кликов! Делитесь статьей с друзьями, оставляйте комментарии и оценки, спасибо!

Крафт лука в майнкрафте

Лук это стандартное оружие дальнего боя в майнкрафте. В качестве снарядов используются стрелы которые делаются отдельно. Лук со стрелами довольно дорогое оружие, так как на изготовление стрел уходит много ресурсов. Прочность у стандартного лука 385 ед.

Изготовление лука

Для изготовления лука понадобятся такие материалы как:

  • Нить — 3 шт (можно получить обрезав паутину ножницами или мечом);
  • Палка — 3 шт (делается прямо в инвентаре из досок).

Крафт стрел

Обычные стрелы можно сделать из:

  • Кремень — 1 шт (выпадает при разрушении блока гравия);
  • Палка — 1 шт (крафтится из досок);
  • Перо — 1 шт (выпадает из куриц).

Палки делаются из досок, те в свою очередь из древесины любой породы

Помимо обычных стрел в майнкрафте можно делать стрелы с эффектами, подробнее об этом и о бесконечных стрелах можно почитать тут.

Интересные статьи — как сделать:

Видео инструкция

Как сделать лук в Майнкрафте

Вам надоело оружие ближнего боя и вы хотите разить врагов на расстоянии? Крипер взрывается, не давая вам даже нанести удар? Тогда лучшее оружие для вас – это лук. Лук – это одно из простейших по созданию оружие в Майнкрафте и, прочитав статью, вы узнаете, как его сделать.

Создание лука

Для изготовления лука вам понадобятся: три нити и три палки. Палки можно добыть из двух досок, для этого нужно срубить бревно и сделать из него доски.

Также при разбивании листьев деревьев есть вероятность выпадения палок.

Чтобы добыть нить, требуется убить несколько пауков. Выпасть паутина может не всегда, но тоже есть вероятность выпадения двух нитей вместо одной.

Более долгий способ добычи нитей – это спуск в заброшенные шахты или нахождение спауна пауков, но опять же, возможно, вам повезет.

Все необходимые ресурсы добыты. Кладем на верстак все, что добыли в правильном порядке, и мы получаем замечательное оружие дальнего боя (см. рис. 1).

Лук – это оружие дальнего боя, использующее стрелы. Стрелы можно добыть несколькими способами.

Самый быстрый способ добычи стрел – это уничтожение скелетов, но данный способ может быть опасен, и не факт, что вы сможете выбраться сухим из воды, добыв желаемое. Поэтому есть способ более безопасный, например, ловля удочкой или создание на верстаке.

Первый способ довольно долгий и изнурительный, поэтому рассмотрим более быстрый и безопасный.

Для создания стрел нам понадобятся:

  • Кремень
  • Палки
  • Перья

Для добычи кремния необходимо копать гравий, гравий чаще всего находится между камнями и землей как в горах, так и в пещерах. Несколько блоков вскопанного гравия даст нам шанс получения кремния.

Также добытый гравий можно поставить в мире и снова вскопать, кремний тоже выпадает.

Чтобы добыть перья, необходимо убить пару кур (см. рис. 2), так как не всегда выпадает перо из убитой птицы. Курица умирает с одного удара железным мечом, поэтому затруднений не должно возникнуть.

И, чтобы не нарушать природный баланс, не забываем кормить несколько пар животных семенами, которые можно добыть, разбивая траву.

Читать еще:  Сервера для майнкрафт для выживания

Добыча палок уже была рассмотрена выше в статье, способ тот же: рубим, делаем доски, кладем на верстак.

После добычи необходимых ресурсов выкладываем их на верстак и получаем по четыре стрелы с каждого крафта (см. рис. 3).

Теперь вы знаете, как сделать лук в Майкрафте, а также, как делать к нему боеприпасы. Теперь не страшен вам крипер и зомби, убийственный снаряд достанет каждого.

Видео по теме

Как сделать лук и стрелы в Майнкрафте (+ фишки!)

Роль лука в майнкрафте и его использование

Помимо меча в майнкрафт при борьбе с врагом разработчики ввели еще одно оружие, не менее интересное и полезное. Это лук. Сразу становится понятно, что меч имеет преимущество только на ближних дистанциях, и очень трудно становится против неприятелей, которые имеют способность передвигаться воздухе, то есть летать. Лук эффективен в плане того что он может наносить урон по вражеским мобам с дальних расстояний. Также есть куча интересных видео о его роли в Майнкрафт.

Для выстрела нужно зажать правую кнопку мыши. Чем дольше вы натяните стрелу, тем дальше она полетит и тем самым больше нанесете урон. Мобы умирают с 3-4 выстрелов, если это конечно же не боссы. На боссов нужно делать пару десятков выстрелов. После версии minecraft 1.0.0 была введена панель прочности лука.

Он очень хорош против летающих мобов. Если вы не знаете о существование этих мобов, посмотрите пару видео и вы узнаете их сильные и слабые стороны. Использовать его в майнкрафте против Странников Края является крайне бесполезным занятием. Потому что Странники Края в имеют возможность телепортироваться. Вы только понесете убыток, потеряв стрелы и прочность самого лука.

В майнкрафт сделано так, что через некоторое время горящая стрела тухнет, хотя горящие стрелы, выпущенные из лука с зачарованием на огонь, будут гореть вечно, пока не исчезнут. Как их создать, читайте ниже.

Крафт лука и стрел

Как сделать лук в M inecraft? На самом деле, довольно просто . Нужными предметами для крафта являются:

  • палки в 3 штуки
  • нити 3 штуки (паутины, выпадают из пауков)

Для использования этого оружия нужно создать стрелы. Они не имеют индикатора прочности, и получить их можно с убитого вами скелета, но не факт что при каждом уничтожении скелета они будут выпадать. Эффективнее будет самому их крафтить, то есть делать в Minecraft. Чтобы их крафтить, нужен:

  • кремень (сперва нужно докопаться до гравия, из него он и будет выпадать; крафтить ничего не нужно)

Посмотрите наш небольшой ролик с прикольной фишкой про кремний:

  • палки
  • перья (для этого придется прирезать пару курочек >:D)

Есть возможность делать огненные стрелы. Они увеличивают урон и поджигают противников.

Зачарование и починка лука

В игре minecraft можно зачаровывать луки, они дают новые свойства. Но для зачарования вам понадобятся делать некоторые вещи. Во-первых в майнкрафте существует шкала уровня и она вам понадобится, чем выше уровень тем больше шансов зачаровать на более сильные свойства. Уровень делается так:

  1. способ 1 — уничтожение мобов, добыча угля.
  2. способ 2 — скрафтить колбы и половить их в печь. После вы получите колбы с опытом которых нужно разбить правой кнопкой мыши и собрать опыт который выпал с них.

Позже понадобится сделать столик зачарования.

Крафт стола зачарования

В майнкрафте его можно скрафтить, то есть сделать, следующим образом:

После крафта стола нужно на расстояние 1 блока сделать и расставить возле него книжные полки. Без них ничего не получится. В итоге будет такая картина:

Кстати, в столике зачарования можно зачаровывать не только оружие, но и другие предметы. Но для того чтобы сделать зачарование, лук нужно взять и кликнуть по столу правой кнопокой мыши. Выйдет такая картина:

Читать еще:  Диоксид майнкрафт зомби апокалипсис

Зеленые цифры — это уровень на который мы можем зачаровать предмет. Чем выше уровень, тем лучше у нас делается зачарование.

Чары для лука

  1. Сила — дает возможность нанести дополнительный урон противнику, множитель урона увеличивается на 0.25.
  2. Ударная волна — отбрасывание цели, при зачарование увеличивается сила и отбрасывания.
  3. Воспламенение — поджигает и воспламеняет стрелу, делает из нее огненную и поджигает цель при попадании. Огненные стрелы не поджигают окружающие предметы, не излучают свет.
  4. Бесконечность — стрелы не тратятся. Но для стрельбы нужна хотя бы одна стрела.

Если для вас мало выбора зачарований то в интернете есть куча видео о minecraft с участием модов на добавление новых возможностей. В вики было сказано о том, что чтобы починить, два инструмента должны быть одинаковыми. Почить лук можно используя сетку крафта в инвентаре.

В игре майнкрафт есть наковальня она дает возможность починить некое количество повреждения лука. Его можно починить на наковальне, принцип тот же используя правую кнопку мыши вам необходимо засунуть 2 поврежденных лука и вы получите 1 целый.

Лук как ингредиент крафта

Лук можно не только крафтить (или починить : D ), но и использовать его самого в качестве создания какого либо предмета. Он используется для крафта раздатчика.

Раздатчик предназначен для выдачи или выброса предметов. Предмет выбирается случайным образом из меню раздатчика, размером 3 на 3 клетки, куда вы можете положить предметы, как в сундук. Раздатчик активируется нажимными пластинами, рычагами, кнопками и схемами из красного камня.

Посмотрев пару видео и прочитав статьи можно додумается использовать раздатчик для подачи стрел, если же вы ночью отбиваетесь от зомби и у вас кончаются стрелы, вы можете подбежать к раздатчику и взять оттуда несколько.

Крафт раздатчика (красная пыль + 6 булыжников + лук):

Как сделать лук в майнкрафте

Наиболее интересным оружием в майнкрафте является лук. А интересно оно, прежде всего, тем, что снаряды для него изготовить значительно проще, чем для любого другого оружия. И для него не потребуется никаких дополнительных приспособлений, которые бы использовались для переноски. И лук, и стрелы можно просто носить в инвентаре.

Преимущество лука так же и в том, что выпущенные из него стрелы можно подбирать и использовать снова. Однако, лук бесполезен против некоторых существ. Но всё это компенсируется возможностью повышать урон, наносимый луком, за счёт того, что тетива будет натягиваться сильнее.
Но во время стрельбы нужно помнить о том, что на неё действует сила ветра, да и в целом, от скорости её полёта зависит, будет ли выстрел эффективным.

Как сделать лук в майнкрафте?

Чтобы стрелять стрелами, Вы можете использовать лук или раздатчик. При этом, лук делается «с нуля», а при крафтинге раздатчика используется лук. Но, по крайней мере, у игрока есть выбор.

Итак, чтобы сделать лук, Вам потребуется один деревянный блок, из которого нужно будет сделать три палки. После этого, нужно добыть три нити, которые нужно разместить в правой части окна крафт, в вертикальном положении. В середине и слева будут размещаться палки, причём одна будет размещаться в средней секции во второй клетке сверху, а две других – в правом блок клеток, в верхней и нижней.

Если вопрос добычи дерева вполне понятен, то с нитью всё гораздо сложнее. Чтобы добыть её, Вам потребуется убить паука. Но есть другой способ, более мирный. Согласно этого способа пауки тоже умирают с рассветом, и Вы можете спокойно зайти в их убежище, и спокойно собрать паутину.

Чтобы изготовить раздатчик, Вам потребуется повреждённый лук, семь булыжников, и одна порция красной пыли. Булыжники размещаются в окне крафта в форме перевёрнутой буквы «с». Оставшееся место занимают лук и красная пыль.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector