Как телепортироваться к игроку в майнкрафт

Как телепортироваться в Майнкрафте

Потеряли дорогу домой? Друга взорвал крипер и он не может отыскать вас? Неприятно, конечно, но вы всегда можете легко телепортироваться с помощью команды:

Вообще, существует несколько способов телепортации, однако некоторые из них требуют соблюдения определенных условий.

Все команды в статье вводятся без квадратных кавычек. Ниже вы найдете команды:

  • Телепортация по координатам;
  • Как телепортироваться к другу;
  • Как телепортироваться домой.

Как телепортироваться по координатам

В одиночной игре без модификаций вы сможете телепортироваться только если у вас есть права администратора, а также если вы не забыли включить опцию «Использование читов» в дополнительных настройках при создании мира.

Если эти условия выполнены, то вы можете открыть чат и написать туда нижеприведённую команду для телепортации:

/tp [имя вашего персонажа] x y z

Имя вводится без кавычек, а вместо x, y, z пишутся цифры — координаты места, в которое вам нужно телепортироваться.

Скажем, вам нужно телепортироваться домой, а координат у вас нет. Посмотреть их можно просто нажав клавишу F3 и взглянув в левый верхний угол.

То что в красной рамке – координаты дома. В данном случае это x = 80, y = 5, z = 86. Так же можно телепортироваться в любое другое место, главное, знать его координаты!

Как телепортироваться к другу

Бывает так, что в многопользовательской версии вы или ваш друг теряетесь. Телепортировать его к себе или телепортироваться к нему можно введя в чат:

/tp [имя персонажа 1] [имя вашего друга 2]

Игрок с именем 1 телепортируется к игроку с именем 2. Но осуществить это можно только при условии, что вы являетесь администратором сервера и если на сервере включена опция «Использование читов». Команда вводится без квадратных скобок.

Как телепортироваться домой

Мы уже выяснили, что телепортироваться домой можно командой:

/tp [имя вашего персонажа] x y z

Но честно говоря, это не самый удобный способ. Если у вас есть желание немного облегчить себе жизнь, попробуйте установить модификацию SetHome Mod. Для ее успешного использования запомните 4 команды:

/sethome [имя точки телепортации] – создаёт точку телепортации с указанным именем;

/delhome [имя точки телепортации] – удаляет точку телепортации с указанным именем;

/home – показывает возможные точки телепортации;

/home [имя точки телепортации] – телепортирует вас в точку, с указанным именем.

Как установить точку дома в моде Essentials

Кстати, если вы играете на сервере с установленным плагином Essentials (или подобным ему), у вас есть возможность телепортироваться домой с помощи команды /home. Но для ее использования вам нужно указать место нахождения вашего жилища. Для этого в чате напишите команду /sethome, пока вы находитесь дома.

Теперь, находясь глубоко в шахтах, далеко в море или в любом другом месте карты, стоит вам только написать в чате нужную команду, и вы тут же окажетесь в своем жилище!

Как телепортироваться?

Как и любая другая компьютерная игра, Minecraft имеет свои ходы, позволяющие игрокам оперативнее выполнять задания. В данной статье будут описаны способы перемещения героя с места на место путем телепортации на разных игровых платформах.

Первое и основное, что вы должны сделать, играя на компьютере — убедиться, что вы можете использовать команды вообще. Многих это удивляет, но именно они становятся ключом к тому, как телепортироваться в Майнкрафте. Главное, все правильно использовать!

Телепортация — не банальная команда, поэтому работать она будет только в нескольких случаях. Если вы играете через Интернет, то вы должны иметь доступ к серверу. Чтобы его получить, необходимо договориться с администратором или другим модератором — один из них введет в окне чата строку «/op ВашНик», и вы сможете спокойно пользоваться телепортацией. Однако если вы играете по локальной сети, то игра должна поддерживать читы. Активировать их может игрок, запустивший многопользовательский режим. Что касается одиночной игры, то здесь достаточно включить читы при создании мира (дополнительные настройки мира).

Далее мы приступаем к самому процессу телепортации. Вам нужно решить, в какую точку вы хотите переместиться. В Майнкрафт используются три стандартные координаты для определения местоположения (Z — смещение на север или юг; X — смещение на восток или запад; Y — высота относительно земли). Уровень моря имеет координаты Y:63, но обратите внимание — ваша точка спавна не будет соответствовать координатам «0,0,63», т.к. она зачастую оказывается под водой. Если вам необходимо узнать свои координаты в игре, используйте клавишу F3 (Fn+F3 на ноутбуках или Mac, либо Alt+Fn+F3 на новых Mac). Чтобы переместиться, откройте окно чата клавишей “T”.

Читать еще:  Для чего нужен наблюдатель в майнкрафт

Как телепортироваться к другу в Майнкрафт?

Для телепортации к своему другу, с которым вы играете на одном сервере, можете использовать его игровой ник. Главное, чтобы он не содержал пробелов — команда может быть не понята алгоритмом.

Как уже писалось выше, для перемещения в определенное место нужны его координаты. Если сомневаетесь насчет высоты (Y), следует ввести «83», чтобы не оказаться под водой после перемещения. Может получиться так, что вам придется падать, но это вряд ли будет смертельный исход.

Пример: /tp X Y Z (/tp 517 72 -169). Важно — Y — всегда положительная величина, а Z и X могут варьироваться от -30000000 до 30000000. При необходимости, точные координаты могут заменяться приблизительными. За это отвечает специальный значок — тильда (

). Просто поставьте ее перед координатой. Пример: «/tp 200

10 200″. В данном случае команда переместит вас на 10 единиц выше вашего изначального положение.

Не забывайте, что приблизительные координаты не могут телепортировать вас за пределы мира — в этом случае игра просто вылетит. Помимо этого, будьте аккуратны — использование тильды может привести к отрицательному значению Y.

Кроме самостоятельного перемещения, вы можете телепортировать другого игрока, если он играет на том же сервере. Чтобы переместить его в определенное место, используйте команду «/tp ИгрокЦель XYZ или ИгрокАдресат». Чтобы переместить игрока к себе, введите в окно чата «/tp ИгрокЦель @P>>». Если вам нужно телепортировать всех игроков к себе, наберите строку «/tp @a @p».

Мобильная версия Minecraft

Мобильная версия удобна тем, что для запуска игры не требуется компьютер или консоль: вы можете играть на своем смартфоне, когда угодно и где угодно. Однако такое удобство требует к себе особого подхода — необходимо провести несколько операций, чтобы активировать специальные команды. Дело в том, что, к сожалению, мобильная версия не поддерживает команду телепортации, поэтому вам придется скачать на ваше устройство дополнительный плагин.

Но учтите, что в многопользовательской игре повторить это не удастся. Итак, через Play Market (для Android) скачиваем PocketInvEditor или iMCPEdit через AppStore (для iOS). Если вы собираетесь играть на iPhone или iPad, то необходимо убедиться, что ваше устройство перепрошито. В противном случае приложение будет неактивно.

После открытия редактора выберите мир, в котором хотите телепортировать персонажа. Все созданные вами до этого миры будут сохранены и отображены при запуске. Чтобы переместиться, используйте команду «Переместить персонажа». Как и в компьютерной версии, вас попросят ввести координаты — без этого никуда.

Вы должны будете ввести три координаты: смещение к востоку или западу (X), смещение к северу или югу (Z), высота (Y). Напоминаем, уровень моря соответствует координате Y:63. Об этом не стоит забывать, чтобы не захлебнуться после перемещения. Далее необходимо сохранить свое новое местоположение. Тогда при следующем запуске игры ваш персонаж сразу же отобразится на новом месте.

Minecraft на консолях

О том, где удобнее играть — на компьютере или консоли — мы говорить не будет, каждый выберет сам. Стоит, разве что, рассказать о неких нюансах в использовании тех или иных дополнительных команд. Перед началом игры активируйте привилегии сервера, чтобы получить возможность телепортироваться. Создавая мир, зайдите в раздел «Дополнительные настройки» и выберите пункт «Привилегии сервера».

Что хорошо — дополнительные возможности будут доступны всем. К сожалению, это приведет к отключению достижений, зато вы сможете свободно перемещаться от одного персонажа к другому (об этом подробнее в следующих пунктах). С помощью сенсорной панели на контроллере или кнопки «Back», «Select» откройте список игроков во время игры. После выберите кнопку «Параметры сервера». Это позволит вам открыть дополнительные возможности в игре.

В версии для консолей возможно лишь два вида перемещения: либо вы телепортируете игрока к себе, либо сами перемещаетесь к нему. Выберите подходящий вам пункт («Перемещение к игроку» или «Перемещение ко мне»). Теперь вам остается только выбрать персонажа, к которому хотите переместиться или которого хотите телепортировать к себе. Команда выполнится сразу же, и вы сможете продолжать игру в новом месте или с новым игроком.

Читать еще:  Айди всех предметов в майнкрафт

Заключение

Мы рассказали вам обо всех нюансах столь важного вопроса. Надеемся, информация еще и была вам интересна. В ее полезности сомневаться точно не стоит, ведь каждый игрок, прочитавший эту статью, будет знать, как телепортироваться в Майнкрафт домой, к другу, и в любое другое место.

Поделитесь информацией с другими пользователями, оцените статью и напишите свое мнение комментарием ниже. Спасибо!

Как телепортироваться в Minecraft?

Зачем тратить время на каждый кусочек мира, когда вы можете в любой момент оказаться в нужном месте? Мы покажем вам, как телепортироваться в Minecraft!

Популярная игра Minecraft предлагает возможность телепортировать персонажей в любое место на карте при условии, что вы уже были в нем раньше. Это хорошие новости. Но на каждой платформе это выглядит немного по-разному, поэтому если вы играете на всех платформах, вам нужно изучить все три способа. А почему три? Потому что на ПК, на консолях и мобильных версиях все выглядит по-своему. Поэтому руководство разделено на три раздела – каждый посвящен отдельной платформе.

Minecraft для ПК: как телепортироваться?

  • Запустите Minecraft на ПК
  • Создайте или загрузите мир, в котором вы хотите играть
  • Посетите место, куда вы хотите телепортироваться позже
  • Находясь в нем, нажмите F3 (для Mac Alt + Fn + F3)
  • Информация будет отображаться в верхнем левом углу, включая координаты этого места: XYZ – напишите на листе бумаги

  • Если вы хотите вернуться в это место во время игры, откройте консоль, нажав /
  • Введите имя команды телепортации xyz , заменив имя на имя персонажа; вместо имени можно ввести @p , x – восток / запад, y – вертикальное положение, z – север / юг; они соответствуют ранее отображенным координатам
  • Команда должна выглядеть следующим образом: teleport @p 153 66 684 – вам не нужно писать полные координаты, например, 138.088 66.00 684.212
  • Интересно, что можно телепортировать другого игрока в игре – тогда вместо имени вашего персонажа или @p введите его имя.

Minecraft для консолей: как телепортироваться?

Прежде чем мы объясним, как телепортироваться в Minecraft на консоли, существуют некоторые ограничения: телепортация будет работать только в том случае, если вы являетесь хозяином многопользовательского мира и вы можете телепортироваться только в локацию другого игрока. Описанный ниже метод будет работать на Minecraft на PS4, Minecraft на Xbox One и Minecraft на Nintendo Switch .

  • Запустите Minecraft
  • Выберите Play Game и мир, который вы хотите загрузить, но пока не загружайте его
  • Зайдите в настройки игры и выберите привилегии хоста
  • Выберите загрузку игры и нажмите ОК в окне предупреждения об отсутствии достижений и обновлении рейтинга при игре с разрешениями.
  • Когда мир загрузится, нажмите кнопку опции на контроллере, чтобы войти в меню настроек
  • Выберите Опции хоста, а затем Телепорт к игроку.
  • Список всех игроков в настоящее время в этом мире будет отображаться
  • Выберите игрока, которому хотите телепортироваться, и подтвердите свой выбор.

Minecraft Mobile: как телепортироваться?

Хотя отсутствие физической клавиатуры на мобильных устройствах может затруднить ввод координат, другого пути нет.

  • Откройте Minecraft и загрузите мир, в котором вы хотите играть
  • После загрузки мира включите паузу, нажав значок в правом верхнем углу (нажмите, даже если он не виден, он будет работать)
  • Зайдите в настройки и включите читы
  • Закройте меню и вернитесь в игру
  • Нажмите на значок чата в верхней части экрана
  • Чтобы получить координаты места, нажмите пальцем в поле ввода текста и введите / tp name

, где конечно, вы заменяете «name» на имя целевого персонажа.

  • Сохранить координаты
  • Далее, как в версии для ПК – когда вы хотите телепортироваться в выбранное место, снова вызовите текстовое поле ввода и введите /tp name XYZ, заменив имя именем персонажа, а XYZ – координатами
  • Нажмите ввод – готово, персонаж окажется в заданном месте
  • Minecraft

    Добрый день. Сегодня мы с вами поговорим об очень полезном и интересном плагине для серверов в minecraft. Если быть точнее, то я расскажу вам как телепортироваться к другу в minecraft.

    Как быстро попасть к другу в майнкрафте

    Вы уже знаете, что для серверов в игре создают разные плагины, которые добавляют разные команды и возможности. Один из таких — телепорт. И если в других играх телепорт доступен далеко не всем, то в нашей любимой игре мы сможем спокойно прописать команду и быстро попасть к вашему другу.

    Но есть одна особенность. Админы, используя команду «/tp» не должны ждать подтверждение игрока. То есть они могут свободно телепортироваться к кому угодно. Обычные же игроки после того, как пропишут «/call ник игрока», должны будут дождаться подтверждения заявки на телепорт.

    О том, как устанавливать плагин на свой сервер, я уже рассказывал в другой своей статье. Если вам интересно, то вы можете зайти на форум нашего портала, и найти её. Там вы так же сможете найти ответ на любой интересующий вас вопрос, а так же задать свой и наши редакторы с радостью на него ответят.

    Сегодня я рассказал вам о телепорте в игре. С вами был матрос. До новых встреч на нашем портале, а так же приятной вам игры!

    Как телепортироваться в Minecraft?

    Зачем тратить время на каждый кусочек мира, когда вы можете в любой момент оказаться в нужном месте? Мы покажем вам, как телепортироваться в Minecraft!

    Популярная игра Minecraft предлагает возможность телепортировать персонажей в любое место на карте при условии, что вы уже были в нем раньше. Это хорошие новости. Но на каждой платформе это выглядит немного по-разному, поэтому если вы играете на всех платформах, вам нужно изучить все три способа. А почему три? Потому что на ПК, на консолях и мобильных версиях все выглядит по-своему. Поэтому руководство разделено на три раздела – каждый посвящен отдельной платформе.

    Minecraft для ПК: как телепортироваться?

    • Запустите Minecraft на ПК
    • Создайте или загрузите мир, в котором вы хотите играть
    • Посетите место, куда вы хотите телепортироваться позже
    • Находясь в нем, нажмите F3 (для Mac Alt + Fn + F3)
    • Информация будет отображаться в верхнем левом углу, включая координаты этого места: XYZ – напишите на листе бумаги

    • Если вы хотите вернуться в это место во время игры, откройте консоль, нажав /
    • Введите имя команды телепортации xyz , заменив имя на имя персонажа; вместо имени можно ввести @p , x – восток / запад, y – вертикальное положение, z – север / юг; они соответствуют ранее отображенным координатам
    • Команда должна выглядеть следующим образом: teleport @p 153 66 684 – вам не нужно писать полные координаты, например, 138.088 66.00 684.212
    • Интересно, что можно телепортировать другого игрока в игре – тогда вместо имени вашего персонажа или @p введите его имя.

    Minecraft для консолей: как телепортироваться?

    Прежде чем мы объясним, как телепортироваться в Minecraft на консоли, существуют некоторые ограничения: телепортация будет работать только в том случае, если вы являетесь хозяином многопользовательского мира и вы можете телепортироваться только в локацию другого игрока. Описанный ниже метод будет работать на Minecraft на PS4, Minecraft на Xbox One и Minecraft на Nintendo Switch .

    • Запустите Minecraft
    • Выберите Play Game и мир, который вы хотите загрузить, но пока не загружайте его
    • Зайдите в настройки игры и выберите привилегии хоста
    • Выберите загрузку игры и нажмите ОК в окне предупреждения об отсутствии достижений и обновлении рейтинга при игре с разрешениями.
    • Когда мир загрузится, нажмите кнопку опции на контроллере, чтобы войти в меню настроек
    • Выберите Опции хоста, а затем Телепорт к игроку.
    • Список всех игроков в настоящее время в этом мире будет отображаться
    • Выберите игрока, которому хотите телепортироваться, и подтвердите свой выбор.

    Minecraft Mobile: как телепортироваться?

    Хотя отсутствие физической клавиатуры на мобильных устройствах может затруднить ввод координат, другого пути нет.

    • Откройте Minecraft и загрузите мир, в котором вы хотите играть
    • После загрузки мира включите паузу, нажав значок в правом верхнем углу (нажмите, даже если он не виден, он будет работать)
    • Зайдите в настройки и включите читы
    • Закройте меню и вернитесь в игру
    • Нажмите на значок чата в верхней части экрана
    • Чтобы получить координаты места, нажмите пальцем в поле ввода текста и введите / tp name

    , где конечно, вы заменяете «name» на имя целевого персонажа.

  • Сохранить координаты
  • Далее, как в версии для ПК – когда вы хотите телепортироваться в выбранное место, снова вызовите текстовое поле ввода и введите /tp name XYZ, заменив имя именем персонажа, а XYZ – координатами
  • Нажмите ввод – готово, персонаж окажется в заданном месте
  • Читать еще:  Крутые дома в майнкрафте
    Ссылка на основную публикацию