Как в майнкрафте сделать магазин

Datalife Engine Demo

Многие из нас в процессе игры сталкиваются с таким вопросом — «Как построить магазин в майнкрафт?», вот сегодня мы как раз и ответим на этот вопрос,а так же рассмотрим, как правильно пользоваться магазином.

как сделать магазин в minecraft

Как пользоваться магазином в майнкрафте

Первым делом вам нужно проверить свой баланс при помощи команды /money

Теперь нужно кликнуть по табличке:

Правой кнопкой мыши — купить товар

Левой кнопкой мыши — продать товар

Как сделать магазин в minecraft

Если вы решили создать свой собственный магазин в игре, то для этого вам понадобится парочка предметов:

Первым делом нужно поставить сундук

в minecraft сундук

Теперь нужно поставить над сундуком табличку. Например вы будете продавать 1 блок досок по цене 10$, а покупать их за 5$

Шаблон таблички будет выглядеть вот так:

— первая строка: ничего не пишем, пропускаем. Там автоматически будет вписан ваш никнейм

— вторая строка: количество предметов, которое продается и покузается за 1 клик

— третяя строка: вписываем 2 числа через двоеточие (без пробелов). Первое число- это за сколько вы продаете товар, второе число — за сколько вы покупаете

— четвертая строка: прописываем ID предмета

ID предметов в майнкрафте

В конечном результате надпись на табличке будет автоматически изменена и ваш магазин будет выглядеть как на первой картинке.

Так советую вам устанавливать рядом другую табличку с пояснением, что конкретно вы продаете, потому что врятли кто то знаете напять все id предметов

Если, например, вы решил продать товар, не покупая его, то на третье строке нужно указать только одно число

Если вы решили только покупать товар, то вместо первого числа впишите 0 (ноль)

Вот используя эти советы вы научитесь пользоваться и создавать магазины в майнкрафт

Свой магазин в майнкрафте

Не на каждом сервере можно сделать свой магазин, если конечно вы не администратор. Создав магазин можно продавать и покупать товары практически без своего участия. Достаточно один раз настроить магазин и он будет работать пока вы его не уберете.

Как создать магазин

2. Выберите место для установки магазина (желательно возле стены для того что бы можно было закрепить табличку) и поставьте сундук.

3. Повесьте над сундуком табличку и пропишите условия покупки и продажи выбранного вами товара.

4. В готовом варианте табличка должна выглядеть как то так (в примере чуть ниже мы продаем 1 блок досок по цене 10$, а покупаем их за 5$).

Читать еще:  Как включить пвп в регионе в майнкрафт

  • Если вы хотите только продавать, то в третьей строке необходимо указать только 1 число;
  • Если вы хотите только покупать, то вместо первой цифры ставите 0, к примеру 0:10 (продаем 0 т.е. ничего, покупаем по цене 10).

Для того что бы пользователи быстро ориентировались что именно вы продаете, желательно разместить рядом рамку и вложить в нее предмет для торговли, выглядит это так. Ну или приколотить рядом еще одну табличку с расшифровкой id товара.

Как в майнкрафте сделать магазин на сервере?

Играя на сервере, можно заметить однажды, что алмазы уже кто-то выкопал, что изумруды найти крайне сложно и т.д. Решить такие проблемы призван плагин ChestShop (или же iConomy ChestShop), создающий систему магазинов в игре.

Любой развитый сервер в Minecraft должен обладать своей экономикой – выбором профессий, зарабатыванием денег и.т.д. Выдаваемый игрокам стартовый капитал часто используется для покупки нужным предметов – к примеру, блока алмазов, чтобы создать инструменты.
ChestShop позволяет, установив табличку, создать точку для продажи ресурсов. Для этого требуется в окошке наименования таблички пропустить первую строку (она автоматически заполнится именем игрока). На второй строке нужно указать минимальный размер продажи – доски можно продавать стаками по 64 единицы, а вот алмазы дороги, поэтому продаются по одному. Третья строчка указывает на цену в виде «В 64:16 S». «В» – означает «Buy» — первое число указывает, за сколько продаётся ресурс. «S» — «Sale» — цена продажи (можно указать 0, тогда никто не сможет продать этот блок в этом магазине). Четвёртая строка – ID предмета (можно посмотреть в специальной таблице).

Администраторам тоже упрощена задача – они могут создавать магазины без ресурсов, просто обладая правами, прописанными в permissions. Также существует возможность запрета определенных ID предметов. Использование магазина очень выгодно, т.к. можно выпускать в продажу предметы, недоступные для обычного режима – яйца призывания, к примеру.

Как сделать магазин в Майнкрафте

Содержание:

Спекулянтом быть классно!

Привет будущим спекулянтам! К счастью, антикупеческие времена давно миновали, и теперь можно без всякой опаски сделать свой бизнес в буржуазном Майнкрафте. Так что, если вы не обделены предпринимательской жилкой, мы вам не простим, если вы после прочтения этого бизнес-плана не сумеете сделать магазин. Впрочем, даже если от коммерсанта у вас одно название, да и то с ошибками, всё равно вам нужно деньги зарабатывать. Особенно, если вы мужчина. Крафт крафтом, но куда солиднее иметь тугой карман. Поэтому придётся вам осваивать в Майнкрафт законы коммерции и начинать делать магазин.

Умение зарабатывать деньги, кстати, пригодится и в других играх. Например, в игре ArcheAge, которая обязательно придется по вкусу любителям Майнкрафта, чтобы быть успешным, нужно иметь золото. И это самое золото AA можно «заработать», купив его на сайте moneyforgame.ru.

Читать еще:  Тест на психику майнкрафт

В майнкрафте зарабатывать можно и с помощью магазина. Но прежде, чем вы узнаете, как сделать магазин в Minecraft, вам желательно определиться с целью. То ли это будет одна торговая точка, то ли небольшая, но сеть магазинов, то ли вы желаете создать бизнес-империю, стирающую в прах всех конкурентов. В общем, перед походом в мир бизнеса, подумайте, кем вы себя видите: хозяином сундучка с «беляшами» или владельцем Уолл-Марта. А как обдумаете всё, читайте, как построить магазин в Майнкрафт.

Собственно, магазин в Minecraft представляет собой обыкновенный сундук с ярлыком в виде таблички. Ну и, разумеется, в купеческий комплект входит сам товар. Товар, кстати, входит не только в комплект, но и в сундук. Равно как и выходит из него в случае успешной торговли. То есть, сундук – это и есть само «помещение» магазина. Ну да, не Петровский пассаж и не эппловский куб, конечно, но… Главное, чтоб продажи шли. А для этого не нужно делать свой шоп вдали от глаз крафтерских. Поближе к народу, к деньгам. Не завышайте цены, но и демпинговать очень глупо. Демпингом вы не заработаете в Minecraft ни авторитет, ни деньги.

«Навешиваем» ярлыки

Зачем нужна табличка? Что на ней писать? Вы должны указать определённые данные, касающиеся вас и вашего товара.

  • Первая строка. Она служит для указания вашего ника в Майнкрафте. Можете считать свой ник названием магазина. Кстати, веская причина с самого начала именоваться по-людски :). Впрочем, вписывать сюда свои данные не обязательно – Майнкрафт готов сделать это за вас, автоматически.
  • Вторая строка. Предназначена для указания количества выставленного на продажу в Майнкрафте товара. Но сюда же вы вписываете число и в случае, если вы не продаёте, а, наоборот, собираетесь купить товар. Ведь вы же спекулянты, а не только лишь крафтеры-производители. Конечно, на первый взгляд, выгоднее самостоятельно делать предметы, вроде вся прибыль ваша. Но фактор времени, он такой, не хочет никак отменяться. Поэтому просчитайте свои сильные и слабые стороны, чтобы не создать убыточный бизнес в Minecraft.
  • Третья строка. Сюда вы вписываете два числа через двоеточие, но без пробелов. Первое число – цена вашего товара в валюте игры. Второе – сумма, с которой вам не жалко расстаться за чей-то товар в Майнкрафт. Если к покупкам вы не готовы, пишите только одно число. Ежели продавать вам не к лицу, перед двоеточием поставьте ноль.
  • Четвёртая строка. Место для ID товара. Типа, «колбаса докторская», только по-майнкрафтски.
Читать еще:  Дом ловушка 100 защита от нуба в майнкрафт

Кликая по табличке левой кнопкой, вы сбываете товар. Кликая левой – покупаете. Теперь вопрос, как сделать магазин в Minecraft, отпал. Но остался вопрос, как стать успешным. Но тут уже всё в ваших руках.

Как сделать магазин в Майнкрафте

Магазин – важный элемент для мультиплеера Майнкрафт. Он позволяет продавать и покупать различные ресурсы, пищу, инструменты. При помощи магазина можно заработать монеты, на которые вы сможете купить редкие ресурсы, продукты или семена для своей фермы. При наличии денег можно сделать магазин, в котором осуществляется закупка необходимых вам вещей.

Создать магазин в Майнкрафте очень просто – для этого достаточно взять сундук и разместить над ним табличку.

Нужно сразу понять, что для каждого предмета вам придется поставить отдельный сундук, поэтому если объектов обмена у вас много, лучше сразу поставить для магазина здание побольше.

В табличке, которая является информационным полем нашего магазина должно быть четыре строчки:

  1. Ник продавца. Здесь ничего не пишем, она установится автоматически.
  2. Количество предметов в пачке, которое будет продаваться за один клик. Например, редкие зелья, алмазы, нужно продавать по одному, а руду, дерево, растения, лучше продавать сразу по несколько штук.
  3. Два числе через двоеточие. Первое – за сколько золота вы продаете товар, второе число – за сколько покупаете. Понятно, что первая цифра должна быть больше, иначе держать такой магазин будет не выгодно. Если вы не собираетесь продавать или покупать этот товар, вместо одного из полей можно поставить ноль.
  4. Сюда вписывается ID объекта покупки или продажи.

ID блока трудно запомнить наизусть, поэтому возле магазина желательно разместить табличку с названием объекта обмена, рамку с предметом или стойку для брони.

Как продавать или покупать в магазине

Если вы попали в магазин другого игрока для покупки товара в магазине щелкните на табличке правой кнопкой мыши. Для продажи – щелкните левой. Не перепутайте, ведь так вы можете потерять деньги.

Магазин – очень важная составляющая экономики сервера. Главное постараться разместить его поближе спауна или главных дорог, иначе покупателей придется ждать долго. Лучше выкладывать для продажи действительно редкие предметы, либо те, которых требуется большое количество. К примеру, булыжник вряд ли будет пользоваться спросом. В то же время, алмазы, золото, семена арбузов и тыкв, овощи, мясо могут оказаться полезными покупателям.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector