Как в майнкрафте скрафтить кровать

Видео гайд: Как сделать кровать

Украшение дома, базы и прочих построек игроков является неполноценными без использования мебели. На данной странице игроки смогут узнать как сделать кровать в Майнкрафте и какими функциями она обладает. Полезность этой единицы мебели заключается в двух вещах.

Новый персонаж начинает игру в месте спавна и при гибели возвращается на эту точку, теряя ценный инвентарь. Кровать в игре Minecraft существует для смены точки спавна. Разместите ее в удобном месте и щёлкните правой кнопкой мыши. В случае гибели персонаж заспавнится рядом с последней использованной в Майнкрафт кроватью.

Скрафтить любую домашнюю мебель в начале игры — нелёгкая затея. Для крафта кровати необходимо добыть шерсть. Шерсть падает после убийства или стрижки овец. Игрокам необходимо убить три овцы.

Рецепты крафта кровати в Майнкрафт


Сон, проведенный в уютной постели, помогает пропустить ночь. Если поблизости дома игрока не шумят монстры, то спокойно ложитесь спать. На сервере можно пропустить ночное время , если каждый игрок ляжет спать в отдельную кровать.

Крафт кровати

Что стоит помнить игроку, прежде чем поставить кровать? В каком порядке следует использовать материалы и как сделать так, чтобы кровать стала надежным и защищенным местом от врагов – об этом и многом другом речь пойдет в статье о создании блока кровать в игре Minecraft!

В реальной жизни ночное время суток мы обычно проводим в постели. Точно так же «скоротать часы» в кровати мы можем и в игре. Поэтому далее вы узнаете, как скрафтить кровать в Майнкрафте, и что для этого потребуется. Как вы уже поняли, пропустить ночь в игре помогает именно эта вещь, и для этого нужно всего лишь лечь в кровать, а через несколько секунд игрового времени, когда наступит утро, успешно проснуться.

Единственный момент в случае сетевого режима игры: в кровать каждый игрок отдельно лечь не может – сделать ночь незаметной возможно только в случае, если все игроки одновременно используют этот блок. Лучше всего использовать кровать, находясь в режиме «Выживание».

Крафт кровати в игре Майнкрафт

Создать кровать в игре совсем не сложно. Для этого понадобится по три блока шерсти и досок. Также следует выбрать место в доме, где будет находиться кровать. Для этого нужно отыскать два свободных, рядом находящихся, блока. Кстати, следует помнить, что кровать возможно сделать только на суше – под водой создать этот блок не получится. Но в случае, если сначала сделать ее, а потом залить водой, она останется целой. Также кровать огнеупорная и сжечь ее невозможно, даже если сгорит весь дом.

Итак, после выбора места, следует отыскать доски и шерсть. Подойдут любые блоки древесины, которые нужно срубить в лесу. Далее блок стоит разместить в средней ячейке поля. В таком случае получится раздобыть 4 блока досок. Оставшийся блок можно будет использовать в любых других целях. Чтобы раздобыть шерсть нужно либо убить овцу, либо ее постричь.

Причем стрижка моба окажется более выгодным способом, ведь в таком случае с одной овцы получается 3-4 блока шерсти. А если ее убить, то можно раздобыть всего на всего один блок. При поиске овец не стоит тратить время на выбор цвета шерсти, ведь кровати, независимо от ингредиентов, получится стандартной – простыня в любом случае будет белой, а плед — красным. Далее нужно разместить нужные материалы в блоках, выбранных для создания кровати в определенном порядке. Сначала три нижних клетки надо заполнить блоками досок, выше – шерстью.

Читать еще:  Как сделать поршень в майнкрафт

Двухъярусная кровать

Любой материал в Майнкрафте, кроме песка, разрушить можно только постепенно – в случае уничтожения одного из нижних блоков, верхние останутся парить в воздухе. Таким образом можно создать двухъярусную кровать. Сначала нужно скрафтить одну кровать, создать над ней два блока и поставить на них другую кровать. Если блоки между кроватями разрушить, то получится двухъярусная кровать. При желании ее можно украсить лестницей или картинами.

Также можно создать двуспальную кровать. Для этого кровати нужно разместить рядом. Но в таком случае спать придется либо на одной части кровати, либо на другой.

Как пользоваться кроватью?

Следует помнить, что спящий герой более уязвим, поэтому стоит позаботиться о его безопасности. Чтобы защитится от скелетов, пауков и волков, возле кровати нужно установить несколько осветительных приборов. К тому же, если кровать находится в доме, при приближении врага игрок проснется. Воспользоваться кроватью можно только ночью, днем эта функция невозможна. Когда наступит нужное время суток, нужно всего лишь навести курсор мышки на подушку и нажать правую клавишу.

О чем следует помнить при использовании кровати?

Если статья оказалась для вас полезной, оставляйте свои комментарии и отзывы, а еще делитесь страничкой с друзьями. Мы будем очень рады, если помогли вам!

Как сделать кровать в Майнкрафте

Итак, как в майнкрафте сделать кровать? Приветствую всех фанатов прекрасного и загадочного мира майнкрафт. Я хочу поделиться с вами рецептом того, как сделать кровать в майнкрафт.Надеюсь это информация будет полезной всем, кто еще недавно открыл для себя увлекательный мир minecraft и не знали просто о этой возможности в игре. Далее я расскажу вам как надо делать кровать и все,что относится к этому. Вы также можете просмотреть наши видео, где в режиме реального времени мы показываем, что и как надо делать, что бы скрафтить в майнкрафте полезные и необходимые предметы. Далее мы подробно ознакомимся с тем:

Зачем же игроку нужна кровать?

Ночь в мире minecraft чревата опасными встречами с различными монстрами. Что бы предотвратить встречи с ними, игроку лучше провести ночь в постели. Это также может сократить скучное ночное ожидание до нескольких секунд. И наконец ваше жилище, которое я думаю, вы уже смогли построить, с постелью станет более уютным. Кроме всего этого, последняя кровать, в которой провел ночь игрок становится точкой сохранения. Надеюсь, друзья мои, у вас больше не осталось никаких сомнений в необходимости скрафтить и поставить у себя такой полезный предмет.

Что необходимо для крафта кровати?

Итак, что нам потребуется для того, что бы скрафтить кровать в майнкрафте? Нам для этого понадобятся:

  • шерсть — 3 блока (цвет не имеет значения)
  • доски — также 3 блока
  • верстак — на нем и будем крафтить
Читать еще:  Сервера майнкрафт с марио пати

Для того, что бы добыть шерсть, нам придется немного прогуляться по округе. Встретив овцу нападаем и как только мы убьем ее, выпадает шерсть, хотя иногда может и не выпасть. Из гуманных побуждений можно овцу не убить, а постричь, но для этого нужны ножницы. Как можно их сделать, мы рассказали в статье как сделать ножницы в майнкрафте.

Доски можно создать из любого дерева. Собрав все это, расположим на верстаке так, как на фото:

Вот и все друзья мои, в итоге трудов мы получили чудесную красную кроватку. Она всегда будет красной вне зависимости от цвета шерсти. В жилище ее можно поставить где нибудь возле стенки.

Кстати, как только вы научитесь делать такую же кровать, можете воспользоваться очень полезным модом, который позволит покрасить вашу продукцию в любой другой цвет! Мод называется Dyeable Beds, скачать его можете у нас в модах, вот тут — мод Dyeable Beds 1.5.2 и Dyeable Beds 1.6.2. Потом:

  • переместить в папку minecraft/mods
  • а также скачать и установить Minecraft Forge

А теперь смотрим видео о крафте (ссылка на наш видео раздел)

Как правильно использовать кровать?

Если вам захотелось лечь спать, вам необходимо просто ударить по подушке правой кнопкой. Кстати спать днем не получится.

Хочу предупредить друзья мои, перед тем как отправиться на боковую, надо поставить постель в безопасное место. Нельзя оставлять ее в плохо освещенном или незащищенном месте.

В других аналогичных статьях мы поделимся с вами друзья, про другой крафт в мире minecraft, и про то как надо построить различные и полезные предметы! Не забывайте про раздел с видео!

Как сделать кровать в Minecraft

Появление Minecraft от шведского программиста Маркуса Перссона, взорвала мир виртуального игрового пространства. Количество поклонников данной игры растет практически ежедневно. Основной отличительной особенностью данной разработки является то, что основная идея заключается в «игровой песочнице». Геймер имеет возможность создавать в игре абсолютно любые постройки за счет полученных ресурсов. Не исключением является и возможность создания кровати для сна.

Кровать в Minecraft

Как сделать кровать в Minecraft? Этот вопрос часто волнует начинающих игроков. Дело в том, что этот предмет интерьера очень важен и несет особую смысловую нагрузку в игре. Для того, чтобы пропустить ночь (т.е. лечь спать) необходимо наличие спального места. Днем им воспользоваться невозможно, соответствующее сообщение будет показано на экране при попытке улечься.

Для создания кровати необходимо следовать определенному последовательному списку действий:

  1. Если геймер-новичок, то отсутствие в своем инвентарном наборе ножниц, потребует «убийства» 3 овец для получения 3 блоков шерсти.
  2. Добыть 3 блока досок.
  3. Для установки кровати в доме, необходимо наличие 2 свободных блока рядом.
  4. Разместить блоки с досками снизу, а с шерстью сверху-получается готовая кровать Minecraft.

Стоит отметить несколько нюансов при работе с данным элементом. Установка под водой не доступна, но есть вариант, когда уже созданную кровать можно залить водой и использовать по назначению. Нет опасности того, что спальное место сгорит при пожаре, оно огнеупорно. Можно разместить место для отдыха на блоках, после их убрать и создастся элемент, парящий в воздухе, вполне пригодный для эксплуатации.

Читать еще:  Изи гейм сервер майнкрафт

Опасные моменты, связанные с кроватью в Minecraft

Существует ряд особенностей с размещением игрового элемента:

  • нельзя устанавливать кровать, без наличия свободного пространства в размере двух блоков в высоту;
  • не стоит размещать спальное место на блоках-грядка, стекло, торт, листва;
  • абсолютно неуместно размещение в Нижнем мире, Раю или Краю;
  • не стоит располагаться вблизи монстров;

Данные правила уберегут вашего персонажа от преждевременной гибели. На период времени, когда главный герой находится в состоянии сна на созданной кровати, время в игре просто останавливается. Игровые процессы становятся на паузу: прекращается рост пшеницы, отсутствует процесс переплавки руды. В отличии от реальной жизни, где спальное место можно приобрести, в игре Minecraft все возможно создать собственноручно.

Как сделать кровать в МайнКрафте?

Привет, майнкрафтеры! Сегодня я продолжу рассказывать о МайнКрафте новичкам и эта статья будет про тот самый блок, который не отпускает с утра. Эта статья про то, как сделать кровать в майнкрафт.

Самое интересное в кровати – это то, что она в отличии от многих других блоков, занимает 2 полноразмерных блока, поэтому нужно учитывать это при размещении. Для установки кровати необходимо иметь 2 свободных блока перед взором игрока. Вообще, как и во всех клиентских играх онлайн играх (обширный список можно посмотреть на https://gametarget.ru/client-mmo/) в майнкрафт блоки, которые «прокручивают» время понадобится только при одиночной игре. При мультиплеере я сам никогда не использую их.

Странности с кроватью в МайнКрафте

Есть 4 интересные особенности в игре –

  • Летающая кровать. Можно установить кровать на блоки, а затем снести блоки под установленной кроватью. Таким обзом кровать будет висеть в воздухе, но на ней все авно можно будет спать.
  • Подводная кровать. Вообще кровать нельзя установить в воду, однако если её поставить на сухую поверхность, а уже потом залить водой, то получится подводная кровать. И на ней можно будет спать.
  • Взрывающаяся кровать. Если попытаться поспать в Нижнем мире или Крае – кровать взорвется. При взрыве уничтожается весь лут, а выжить можно лишь полностью здоровым в железной броне (или более мощной броне) или же взрывая кровать с достаточного расстояния.
  • Цвет кровати. К сожалению, нельзя покрасить кровать в MineCraft, так как при крафте из разных досок кровать все равно будет красная.

Использование кровати в MineCraft

Использование кровати очень простое, если в ночное время нажать Правую Кнопку Мыши на кровати, то игрок «ляжет» на неё (камера будет смотреть в потолок) и постепенно всё окрасится в серый цвет, а затем игрок «очнется» утром около кровати.

Однако, если не верно установить кровать, то игрок может проснуться посреди ночи, а причины этому — мобы. В неосвещенном доме могут спавниться мобы, а когда моб будет около игрока или же за стеной в 1 блок, то игрок проснется.

Как сделать кровать в МайнКрафте.

Ну а теперь о самом важном, о том как сделать кровать в MineCraft. Для крафта нам понадобится по 3 блока досок и шерсти. Располагаем их как на картинке и получаем блок кровати. Теперь ты знаешь о том, как сделать кровать в МайнКрафт и о некоторых её особенностях.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector