Как в майнкрафте варить зелья

Зельеварение

Часть 0. Вступление.

Возможности игры Minecraft не ограничиваются крафтингом и редстоуном. Есть еще и зельеварение, о котором мы сегодня и поговорим.

Часть 1. Предметы.

Без портала в Нижний мир о зельварении никакой речи и не может быть, т.к. большинство предметов берется оттуда. Когда Вы развились и уже имеете доступ в Ад, Вам нужно найти ифритов и добыть с них стержни, которые нам понадобятся для изготовления варочной стойки — самого важного предмета в зельеварении. Плюс еще нам понадобится булыжник, но это хлам, которого полно в мире Minecraft. Еще нам нужен котел. Он используется для хранения воды (может быть заполнен с помощью ведра), из полного котла можно заполнить три колбы. Колба используется для хранения и переноса всех зелий.

Часть 2. Крафт необходимого.

Ну что ж, к делу. Начинаем крафтить. Для начала скрафтим самое простое — колбу. Смотрим картинку:

Готово? Если да, то едем дальше. Крафтим котел, как на картинке:

Простенькое сделали. Теперь перейдем к основному. Варочная стойка:

Часть 3. Противоядие.

Если вы собираетесь тестировать зелье, наносящее урон, на себе, то Вам понадобится противоядие. Противоядием является обычное молоко.

Часть 4. Реактивы.

Реактивы необходимы, чтобы изменить зелье. Они могут:

— Обратить эффект зелья.

— Продлить эффект зелья.

— Усилить эффект зелья.

Часть 4.1. Основные реактивы.

Затрагивающие основу реактивы необходимы, чтобы создать первичные и третичные зелья и изменить продолжительность и интенсивность эффектов третичных зелий:

Как варить зелья в Майнкрафте

В игровой вселенной Minecraft зелье – важный элемент геймплея, позволяющий получить на какое время необходимые нам преимущества. Такие преимущества в виде силы, прыгучести, невидимости, скорости и других качеств и бонусов существенно помогают нам в сражениях и достижению поставленных игровых задач. Процесс зельеварения не так уж и сложен. Но предполагает обладание определёнными умениями и навыками, без которых варка нужных зелий невозможна. Ниже мы разберём, каким образом варить волшебные зелья в игре Майнкрафт, и что нам для этого понадобится.

Посетите Пустоту для добычи ресурсов для зелья

Первое, что вы необходимо сделать — это посетить Пустоту .

Хорошо подготовьтесь к данному походу, возьмите броню, оружие и чары которые помогут собирать ресурсы и отбиваться от врагов. Кроме того, рассмотрите возможность взять с собой обойму снежков. Они наносят вред Ифритам (Blazes), ими легко, удобно и быстро стрелять. Для получения снежков просто копайте снег лопатой.

Лучше всего будет найти крепость внутри Пустоты. Там вы найдете « Адский нарост » (Nether wart) для зелья, растущий в песке душ внизу у входной лестницы. Майните оба объекта лопатой.

В Пустоте вы найдёте адский нарост и песок душ

В крепости также можно найти спаунеры ифритов (Blaze spawner).

Если вам удастся найти спаунера, убейте Ифрита и возьмите огненный стержень (Blaze rod), который от него останется. Такой стержень пригодится для изготовления варочной стойки в Майнкрафте.

Изготовьте необходимые предметы для варки в Майнкрафте

Прежде чем начать варить волшебные зелья в Mnecraft, нам необходимо изготовить ряд вспомогательных предметов. Среди них следующие:

Варочная стойка

Варочная стойка – важный инструмент, позволяющий приготовить зелье. Создайте варочную стойку из трех блоков булыжника и огненного стержня.

Создайте варочную стойку из булыжников и огненного стержня

Котлы не являются необходимыми, особенно в ситуации, когда у вас есть источник воды поблизости. Но если у вас есть запасное железо, вы можете использовать его для создания котла, который в будущем вам поможет.

Создайте котёл из железа

Железное ведро с водой наполнит котел. Затем вы можете щелкнуть правой кнопкой по котлу с пустой стеклянной бутылкой, чтобы заполнить бутылку водой. Это опустошит котел на 1/3, после чего вы можете повторить процесс еще два раза с пустыми бутылками для полного опустошения котла.

Читать еще:  Как выделить больше оперативной памяти для minecraft

Если в вашем инвентаре уже есть бутылки, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на пустом котле держа полные бутылки с зельем для переноса их содержимого в котёл.

Заполните ваш котёл водой

Для полного заполнения котла данный трюк необходимо повторить три раза при условии, что зелья, выливаемые в котёл, одинаковые. Повторите процесс в обратном порядке, чтобы заполнить пустые бутылки любым варевом из котла.

Когда в котле есть варево, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши со стрелой в ​​руке, чтобы получить стрелу с определённым наконечником. Это прекрасно работает с ядовитыми зельями.

Три блока стекла превратятся в три пустых бутылки .

Создайте нужные нам бутылки

Ферма для выращивания Адского нароста

Ранее при посещении Пустоты вы подобрали адский нарост и песок душ. Пришло время создать ферму, так как вам понадобится постоянный запас адского нароста для варки. Положите блоки песков душ на землю где вам удобно, а затем посадите в них адский нарост. Когда он вырастет, вы можете собирать его и использовать для своих задач.

Выращивайте адский нарост для ваших задач

Каким образом варить зелья в игре

Щелкните правой кнопкой мыши на источнике воды держа три пустые бутылки. Это наполнит их водой.

Наполните ваши бутылки водой

Затем кликните правой кнопкой мыши на варочной стойке и поместите три бутылки с водой в подставку.

Поместите три бутылки с водой на подставку

Поместите адский нарост в верхний паз подставки.

Поместите адский нарост на самый верх

Зелья начнут вариться — на приготовление уходит около 20 секунд . В конце вы получите три грубых варева (Awkward potions). Оно является основой для варки других мощных зелий. Грубое варево нужно будет сочетать с другими ингредиентами на варочном столе.

В конце варки вы получите три грубых зелья

К этому времени вы, вероятно, убили несколько пауков. Вы можете смешать глаз паука с грубым зельем для создания ядовитого. Просто поместите паучий глаз в верхний слот варочной подставки. И, если у вас есть хотя бы одно грубое варево в нижних слотах, вы получите яд.

Если вы хотите продлить время действия эффектов, добавьте красную пыль ( redstone dust ).

Для добавления эффекта добавьте красную пыль

Если вы хотите добавить силы к зельям, вместо красной пыли добавьте светокаменную пыль ( Glowstone Dust ). Это улучшит их до второго уровня.

При необходимости добавьте светокаменную пыл

Добавьте порох в смесь, чтобы превратить варево в зелья-брызги — их можно бросать во врагов в Майнкрафте.

Перед тем, как начать разбрасывать данные зелья, не забудьте добавить в них приготовленный паучий глаз, чтобы сделать их вредными для мобов противника. После всех этих модификаций у нас наконец-то появится вред ( Potion of Harming ).

Добавьте приготовленный паучий глаз для создания зелья вреда

Рецепты волшебных зелий в Minecraft

Существует достаточное количество варева для готовки. Чтобы сварить зелье, используйте указанные ниже рецепты.

Рецепты крафта: Зельеварение

Рецепты зелий в Майнкрафте

Как варить зелья в Майнкрафт и для чего?

Зельеварение в Майнкрафте может стать интересным и полезным для игры делом. Однако вначале то, как варить зелья — вся эта алхимия и, на первый взгляд, сложные рецепты — могут показаться непонятными. Но, если разобраться и рассмотреть принцип немного подробнее, то в зельеварении, как и в любом способе крафта, ничего особенно трудного нет.

Читать еще:  Майнкрафт проекты с модами

Но, конечно, вообще все-все запомнить нереально.

И пусть у вас не вызывает затруднения как сделать варочную стойку (зельеварку) в Майнкрафте. Ведь ничего сложного нет, смотрите сами:

Что нужно для зельеварения?

Ниже показано, как скрафтить пузырёк (колбу). А как набрать в нее воды, надеемся, вообще не вызовет затруднений. Хотя реальной проблемой могут стать разные названия одних и тех же предметов в разных версиях Майнкрафт.

❋ ❋ ❋ Основные ингредиенты ❋ ❋ ❋

Адский нарост, Приготовленный паучий глаз, Светопыль, Красная пыль (Редстоун), Порох, Драконье дыхание

❋ ❋ ❋ Ингредиенты для особых эффектов ❋ ❋ ❋

Огненный порошок, сверкающий ломтик арбуза, сверкающий ломтик арбуза + приготовленный паучий глаз, слеза гаста, лавовый крем, паучий глаз, приготовленный паучий глаз, сахар, сахар + приготовленный паучий глаз, золотая морковь, золотая морковь + приготовленный паучий глаз, иглобрюх, кроличья лапка.

Первичные зелья

Первичные зелья можно получить, используя пузырек (колбу) воды и ингредиенты. Именно так — ставите вниз зельеварки (варочной стойки) пузырек с водой, а вверху размещаете нужный ингредиент. Через короткий промежуток времени ваше зелье приготовлено.

Как варить зелья в Minecraft

Прежде чем рассказать как сделать зелье, разберёмся что это такое и зачем оно вообще нужно в Майнкрафт. Также расскажем как найти необходимые ингредиенты для их приготовления и как смешивать готовые микстуры с порошками для усиления эффекта.

Что такое зелья?

В игре они представляют собой объекты, которые можно самостоятельно приготовить и которые оказывают различное временное влияние на игрока, к которому они применены. Смешивая разные ингредиенты с водой, можно создать множество видов зелий, которые могут наносить вред, лечить или усиливать игрока или противников.

Зелье может одновременно иметь только один эффект: например, оно не может разом лечить игрока и повышать скорость его бега. Чтобы получить и то и другое, нужно поочередно выпить два разных зелья: лечения и стремительности.

С момента внесения изменений в версии Minecraft 1.9 Beta Prerelease 2 остаётся ряд зелий, которые не используются, их нельзя приготовить. Но их можно получить при помощи команды «/give», другими способами они в игре не встречаются. Многие из них являются простыми микстурами, больше не применяемыми, вроде очищения или силы. Поэтому говорить о них в рамках данной статьи мы не будем.

Для создания зелий, необходимо разместить на варочной стойке требуемые ингредиенты. О том, как скрафтить стойку поговорим ниже.

Как сделать зелье в Майнкрафт

Они получаются при варке с водой и разными ингредиентами, предлагая разнообразные эффекты. Есть одно базовое и двенадцать основных. Можно улучшать их время действия, эффективность и зону действия.

1. Создание варочной стойки

Варочная стойка нужна для создания всех типов зелий в Minecraft. Для её создания выполните следующие действия:

  1. Нажмите правой кнопкой мыши на верстаке;
  2. Заполните нижний ряд булыжниками;
  3. В середину поместите один огненный стержень.

Для того, чтобы изготовить варочную стойку, всё, что вам нужно — это один огненный стержень и три булыжника.

Булыжники легко можно найти при добыче под землёй. Огненные стержни можно найти только в Нижнем мире при убийстве Ифрита — атакующего огненными шарами враждебного моба.

Это Ифрит, его дыхание слышно издалека. Ифриты обычно обитают в крепостях Нижнего мира.

Для попадания в Нижний мир нужен соответствующий портал.

Для его создания необходимо создать рамку из блоков обсидиана (4×5) и поджечь её огнивом.

Вот хорошее видео по созданию портала в Ад, и вообще оно содержит много полезной информации о походе в Нижний мир:

Стоит сказать, что для варения можно использовать котёл, который крафтится из семи железных слитков. Но из-за неудобства использования, он уступил своё место варочной стойке.

Читать еще:  Заказать игрушки майнкрафт недорого 100 рублей

Котёл не прижился в игре из-за неудобства. Разработчики обещают в будущем придумать ему иное применение.

2. Использование варочной стойки

Нажатие правой кнопкой мыши на стойку открывает четыре слота:

Три нижние слота предназначены для пузырьков или зелий, а верхний для ингредиента.

Этот один ингредиент разливается по трём пузырькам внизу, позволяя создавать три бутылки зелья из одного ингредиента. Для использования варочной стойки пузырьки всегда должны быть заполнены водой или зельем; если они пустые, то ничего не произойдёт. Пузырёк с водой синего цвета, как на картинке выше, пустой пузырёк прозрачный, как на картинке ниже:

Для крафта пузырька нужны три стеклянных блока. Из них получится три пузырька.

3. Сварите неловкое зелье

Неловкое является базовым ингредиентом для большинства других зелий Minecraft. Его можно сделать на варочном стенде с применением пузырька с водой и семян адского нароста.

Эти семена находятся в Нижнем мире, где растут в блоках песка душ.

Адский нарост генерируется в крепостях Нижнего мира в специально отведённых для них местах (напоминают грядки), а также в сундуках.

Если игрок пронесёт блок песка душ и семена адского нароста через портал Нижнего мира наверх, то он может начать выращивать нарост самостоятельно для производства зелий. Нарост растёт в любых биомах, главное, чтобы почвой был песок душ.

Неловкое зелье готовится следующим образом:

  1. Правой кнопкой мыши нажмите на варочный стенд;
  2. Поместите семена адского нароста в верхний слот;
  3. Поместите пузырёк с водой в нижний ряд.

Поместив одно семя адского нароста и три пузырька с водой, вы получите три Неловких.

Варочному стенду потребуется примерно 19 секунд для создания зелья, после размещения в нём ингредиента и пузырьков.

Соответственно, нужно одно семя адского нароста для создания трёх базовых зелий. Неловкое само по себе не имеет свойств и используется только для приготовления других зелий.

4. Сочетайте базовое зелье с ингредиентами

Создав несколько пузырьков неловкого, вы можете начать создавать основные зелья, которые будут обладать различными эффектами, вроде увеличения силы, здоровья, подводного зрения или даже невидимостью. Они потребуют разнообразных компонентов помимо семян адского нароста, таких как огненный порошок, лавовый крем и слезы гастов.

Потребуется немало попутешествовать, чтобы собрать нужные ингредиенты. Приведённая ниже таблица описывает основные зелья и их ингредиенты.

Зельеварение

Зельеварение – это способ создания различных видов зелий в Minecraft. Эта функция доступна с Beta 1.9pre3. Первоначально зелья должны были создаваться в котлах, но Джеб и Нотч придумали другой метод создания зелий. [1]

Без доступа в Нижний мир никакого зельеварения не может быть — варочную стойку изготавливают в верстаке из булыжника и огненного стержня, основные зелья создаются с помощью семян адского нароста. Эти предметы отсутствуют в обычном мире.

Зелья варят, добавив колбы с водой в варочную стойку, и последующим добавлением ингредиентов. Первоначально нужно сварить одно из четырех основных зелий, затем добавить к ним основные ингредиенты.

Содержание

На этом рисунке показана общая система варки зелий. Более подробная информация ниже.

Приспособления для зельеварения

Оборудование, которое требуется для создания зелий. Обязательно всё, кроме котла.

«Противоядие» для зелий

Если вы хотите испытывать зелья вреда на себе, то лучше изготовить противоядие. Противоядием для зелий является обычное молоко.

Реактивы используются в соединении с вышеупомянутыми компонентами, чтобы произвести целое множество обычных и взрывающихся зелий.

Основные реактивы

Затрагивающие основу реактивы необходимы, чтобы создать первичные и третичные зелья и изменить продолжительность и интенсивность эффектов третичных зелий.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector