Как в майнкрафте вырастить дракона

Как вырастить дракона в Майнкрафте без модов

Вы видели дракона? Вы бились с ним? Если да – то вы знаете, как тяжело добраться до него, и как с ним тяжело справиться! После смерти дракона возникает портал, ведущий в обычный мир, и яйцо. По сути, яйцо дракона всего лишь декорация, и без использования командных блоков из него дракона не получить. Но это все же возможно! Без модификаций!

Итак, преступим. Сначала определимся с необходимыми условиями:

  1. При игре в одиночной игре у вас должен быть включена функция «Разрешить читы» и вы должны играть в режиме «Творчество»;
  2. При игре на сервере вы должны быть администратором сервера;
  3. Для использования этого способа на сервере, в файле server.properties нужно поменять значение параметра enable-command-block с false на true.

Далее вам понадобятся командные блоки. Что это такое? Это блоки, которые вы можете получить, введя команду:

/give [Ник персонажа] command_block [Количество блоков]

Их смысл в том, что они выполняют определённую команду, когда красный камень подает сигнал. Вы наверняка знаете, что есть команда, которая может заспаунить к вам любого моба, в том числе и Дракона Края. Вот как раз этим вы и воспользуетесь. Здесь нужно описать определённые условия при которых Дракон Края появится, и вот тут можно пофантазировать.

Вы хотите вырастить дракона, значит, нужно начать с «высиживания» яйца. А где яйцо хорошо растёт? В тепле! Например такая конструкция подойдёт.

Внизу 3 блока лавы, в них плавает Ифрит, 4-тый блок снизу это адский камень. Его нужно поджечь. Огонь следует окружить 4-мя любыми блоками. На них поставить полублоки из булыжника. В них поставить котёл и наполнить его водой. Внимание! Для команд, приведенных ниже, нужна именно такая конструкция! И не забудьте Ифрит. Итак, конструкция готова. Но чтобы всё работало, нужно что бы эти условия чем ни будь использовались.

Поэтому строим вот такую конструкцию из командных блоков.

В блоках 1 и 2 нужно вписывать команды в зависимости от того, в какую сторону света направлена ваша конструкция. Вписываются команды в поле «Команда консоли».

Если, как в случае примера, конструкция смотрит на север (определяется компасом или при помощи F3)

То в блок 1 вводите:

А блок 2 вписываете:

Между блоками ставите рычаг и включаете его. Должен появиться блок красного камня, который при уничтожении снова появится. Если всё так. Продолжаем.

В блок 3 вписываете:

dragon_egg 0 /execute @e[type=Blaze]

lava 0 /execute @e[type=Blaze]

fire -1 /execute @e[type=Blaze]

minecraft:cauldron 3 /execute @e[type=Blaze]

minecraft:stone_slab 3 /execute @e[type=Blaze]

minecraft:stone_slab 3 /execute @e[type=Blaze]

1 minecraft:stone_slab 3 /execute @e[type=Blaze]

-1 minecraft:stone_slab 3 weather clear 99999

Если кратко — эта команда проверяет наличие яйца над Блейзом, плавает ли он в лаве, горит ли огонь на адском камне и вообще, соответствие ли конструкция вышеописанной. Если всё так, то компаратор посылает сигнал дальше.

Как призвать Дракона Края

Автор: Ruslan · Опубликовано 27.07.2018 · Обновлено 23.10.2018

Полная информация об Эндер Драконе: Как заспавнить, как получить яйцо, ВИДЕО! Инструкция Факты о которых Вы не знали.

Спавнится в мире сразу, как только он создается. Это происходит только один раз, в начале игры. После его гибели, в Нижнем Мире, вместе с порталом в Нормальный, спавнится яйцо, которое само по себе не вылупляется. Дракона необходимо возрождать.

Как заспавнить Эндер Дракона

Спавн Эндер Дракона в Обычном Мире:
Вызывается путем команд. В строке прописывается следующая команда: /summon ender_dragon
Недостатки, которые он делает:

1. Ломает блоки, которые встают у него на пути.
2. Прорывает землю, делая дыру в горе.
3. Превращает в прах постройки!

Поэтому, если захотите вызвать его в Обычном Мире, то будьте аккуратны!

Как вырастить яйцо Эдер Дракона

Вырастить Яйцо в обычном Мире можно только с модами. Но вернуть монстра к жизни и сразиться с ним снова — возможно.

Читать еще:  Рэп битвы в майнкрафте

Чтобы это сделать потребуется 4 Кристалла Края, которые располагаем на каждые стороны портала в Нормальный Мир. После чего сам портал исчезнет. При этом не стоит забывать убирать яйцо, так как оно просто исчезнет. После поставленных кристаллов, в Нижнем Мире произойдет возобновление построек и, соответственно, спаун нового Дракона.

Факты о Драконе Края

  1. За первичное убийство будет начислено 12000 опыта. Последующие разы — 500.
  2. При появлении в Обычном Мире, летит к Нулевым координатам, и только тогда он будет полноценно сражаться с игроком и преследовать куда бы игрок не ушел.
  3. После смерти взлетает на 128 блоков вверх после чего окончательно исчезает.
  4. Выдаваемый опыт, после смерти Эндер Дракона, повышает уровень игрока без опыта, до 36.
  5. В Творческом Режиме не атакует и не будет напрямую наносить урон пользователю.

Смотрите видео о том как воскресить Эндер Дракона:

Инструкция, как вырастить дракона в «Майнкрафте» без модов

Если вам надоело в одиночестве путешествовать по миру «Майнкрафта», заведите себе питомца. Это может быть одно из дружелюбных существ, например, собака или кот. Естественно, вы можете податься и в экзотику, то есть приручить каких-нибудь более необычных монстров. Но в любом случае, кто бы ни стал вашим спутником, он ни в какое сравнение не пойдет с драконом. Естественно, каждый геймер хотел бы иметь такого компаньона, ведь он может летать, очень мощно атаковать огнем и вообще выглядит очень и очень внушительно. Но вот получить его без использования модификаций очень сложно, однако возможно. И в данной статье вы узнаете, как вырастить дракона в «Майнкрафте» без модов. Этот процесс будет довольно сложным, так что вам нужно будет полностью на нем сконцентрироваться, чтобы не допускать ошибок.

Получение яйца

Итак, если вы хотите узнать, как вырастить дракона в «Майнкрафте» без модов, то вам в первую очередь нужно раздобыть яйцо. И уже тут начинаются проблемы, ведь яйцо можно найти только в мире Энд, где обитает главный босс игры — огромный дракон. Именно его вам и нужно победить, чтобы из него упало яйцо. Вслед за этим открывается портал в родной мир, и вы можете забрать яйцо с собой. Однако в данном виде оно будет служить исключительно как украшение.

Естественно, все геймеры хотят выйти на новый уровень и получить дракона из яйца, но для этого придется проделать немало работы. И здесь стоит задуматься о том, действительно ли вы хотите избежать использования модификаций. Ведь с ними от вас потребуется одна лишь команда, чтобы получить желанного дракона. Но если вы все же хотите узнать, как вырастить дракона в «Майнкрафте» без модов, то нужно соблюдать осторожность.

Подготовка к выращиванию яйца

Первое, что вам нужно сделать, когда у вас появится яйцо дракона, — это провести полную подготовку. Вы не сможете узнать, как вырастить дракона в «Майнкрафте» без модов, если при этом будете действовать наугад. Поэтому нужно провести определенные операции в зависимости от того, играете вы в одиночном или же в многопользовательском режиме. Если вас касается первый случай, то нужно перейти в режим творчества и активировать использование чит-кодов. Так, вы не будете использовать модификации, но при этом не стоит надеяться, что можно будет заполучить дракона без сторонней помощи, исключительно на движке игры. К сожалению, это невозможно.

Ну а если же игра происходит в онлайне, то нужно, чтобы было соблюдено одно простое правило — вы должны быть главным. Именно так — только администратор может вырастить дракона или же дать это сделать другим. И теперь пришло время решить одну из самых захватывающих загадок «Майнкрафт»: как вырастить дракона без модов?

Командные блоки

Вы переходили в креативный режим или становились администратором сервера не просто так — это все большой шаг на пути к пониманию того, как вырастить яйцо дракона в «Майнкрафте» без модов. Дело в том, что понадобится командный блок — это довольно интересный предмет, который доступен только через игровую консоль — именно поэтому и нужно играть в креативном режиме или же иметь права администратора в мультиплеере.

Что представляет собой командный блок? Это такой же блок, как и все остальные, только при этом он обладает невероятными способностями — вы можете записать в него любую команду, и он выполнит ее, когда поступит сигнал редстоуна. Только вот для того, чтобы из яйца дракона появилось полноценное мифическое существо, понадобится целых шесть командных блоков, в каждый из которых нужно вписать свою собственную команду. Какие-то из них будут довольно простыми, а другие — сложными, например, проверяющими все условия, необходимые для появления дракона. Так что если вы все делали правильно, то останется совсем немного, прежде чем вы сможете узнать, как вырастить и приручить дракона в «Майнкрафте» без модов.

Появление дракона

Прежде чем питомец появится на свет, вы можете обустроить его местечко. В первую очередь как-то украсьте территорию, где находится яйцо, после чего займитесь остальными декорациями. Когда все указания командных блоков будут выполнены, на свет появится дракон, которого вам еще предстоит приручить. Но делать это гораздо проще, чем в случае с другими животными.

Как сделать дракона в майнкрафте

В обычном майнкрафте не получится создать или приручить дракона без модов. Для того что бы стать счастливым обладателем столь могущественного питомца необходимо установить мод DragoMounts и следовать нашей не сложной инструкцией из 4-х шагов.

Выращиваем собственного дракона

Шаг 1 — Скачивание и установка мода

Скачиваем мод DragoMounts для своей версии майнкрафта:

Устанавливаем скачанный мод:

  1. Устанавливаем Minecraft Forge (если ранее вы его не устанавливали);
  2. Копируем не распакованный мод в C:UsersИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯAppDataRoaming.minecraftmods;
  3. Готово.

Шаг 2 — Добываем яйцо

Для того чтобы получить яйцо дракона (из которого мы и вырастем нашего питомца) нужно отправиться в Эндер мир или как его еще называют Край. Там необходимо дождаться ночи, найти дракона и победить его. Из поверженного дракона должно выпасть яйцо (то самое из которого будем выращивать дракона).

Прежде чем отправиться в опасное приключение позаботьтесь о должной экипировке, скрафтите хороший алмазный меч и броню. Возьмите с собой лук со стрелами. Дракон очень силен и его будет проблематично победить имея плохое снаряжение.

Шаг 3 — Выращиваем своего дракона

Итак, предположим яйцо у вас в кармане в инвентаре и самое время уже начать высиживать операцию по превращению его в дракончика. Для того что бы из него вылупился сильный и здоровый дракончик необходимо разместить яйцо в теплом месте. В идеале обложить его со всех сторон блоками лавы. Ему потребуется некоторое время для того что бы появится на свет, не торопите события.

Шаг 4 — Приручаем появившегося дракончика

И вот этот малыш увидел свет, ну и конечно же Вас. Для того что бы познакомиться и поладить со своим еще пока будущим питомцем Вам нужно будет баловать его сырой рыбой. Для ее ловли конечно же понадобиться удочка. Поэтому как только вы разместили яйцо в теплом месте, бегом крафтим удочку и идем ловить рыбу.

Рыба помогает не только утолить голод, но и восстановить здоровье после сражений.

Если скрафтить для вашего уже взрослого питомца седло то вы сможете летать на нем, поверьте личному опыту это очень круто.

Каких драконов можно получить?

Вы можете сами повлиять на то какой именно дракон у Вас появится, для получения:

  • огненного дракона — рядом с яйцом выройте яму и налейте в нее лаву;
  • водного дракона — в яму вместо лавы налейте воду;
  • адского дракона — поместите яйцо рядом с блоком из Ада;
  • воздушного дракона придется построить башню высотой в 20 блоков и положить там яйцо (оно изменит цвет на голубой – не пугайтесь);
  • если положить яйцо в окружении травы и цветов, и оно изменит цвет на зеленый – значит вы скоро получите земляного дракона;
  • для призрачного дракона нужно поместить яйцо под землю, например, в пещеру, главное – чтобы в нее не проникал солнечный свет.

Интересные статьи — как сделать:

Как в майнкрафте вырастить дракона

Мод Dragon Mounts добавляет в мир Minecraft ручных драконов, они бывают разного окраса. В приручении самого дракона нет ничего сложно, прочитая этот гайд вы сможете уже сейчас приручить своего дракона края!

Что бы приручить дракона нужно яйцо дракона, которое можно получить убив дракона края, получить из кейса или купить яйцо в магазине. Далее вам следует сделать своему будущему дракону место жительства так сказать. Комната/загон должен быть достаточно большим ну к примеру 12х12 и высота 7-8 блоков. А теперь узнаем о типов драконов.

1. Дракон края:

  • Его можно получить в любом месте, кроме представленных ниже.

2. Ледяной дракон:

  • Его можно получить рядом с источником холода (зимний биом, рядом со льдом, снегом).
  • За ледяным драконом остаётся слой снега как за снеговиком.

3. Эфирный дракон:

  • Его можно получить в горном биоме или на высоте 168 и выше.

4. Водный дракон:

  • Его можно получить не более чем 2-3 блока от воды поставить яйцо.

5. Лесной дракон:

  • Его можно получить в любом лесу, но не в холодной тайге. Можно вырастить дерево или поставить любой цветок рядом с яйцом дракона.

6. Огненный дракон:

  • Его можно получить в пустынном биоме, или не менее 2-3 блоков от открытого огня или лавы.
  • Имеет иммунитет к огню и лаве.

7. Дракон нижнего мира:

  • Его можно получить в нижнем мире, или поставить рядом адский камень или что угодно из нижнего мира. Лаву тоже можно, однако не факт, что вы получите дракона нижнего мира, а не просто огненного дракона.
  • Имеет иммунитет к огню и лаве.

8. Призрачный дракон:

  • Его можно получить в темном месте, не обязательно рыть до бедрока, можно найти или сделать достаточно большую пещеру примерно 12х12х12 и позаботится о вылете из нее. Главное когда вы активируете яйцо, должно быть темно! Иначе может не выйти.
  • Призрачный дракон считается нежитью и лечится от зелья урона и получает урон от зелья лечения.
  • Призрачный дракон светится во тьме.

Как приручить дракона? Все просто!

Вы выбрали вид дракона, разметили яйцо и уже его активировали? Отлично, теперь вам нужно прождать около 20-30 минут до взрослого дракона. Далеко не отходите от яйца.

Наловите очень много обычной рыбы, и когда ваш дракон будет готов к приручению (то-есть станет взрослым) покормите его рыбой 7-10 шт нужно примерно. Появились сердечки? Прекрасно! Вы хозяин дракона, однако нужно одеть обычное (стандартное) седло на него, можно садиться и лететь!

Управление дракона:

  • Взлетать клавишей «r».
  • Снизить высоту клавишей «x».
  • Проще всего сделать удочку с морковкой и с ней управлять драконом.
  • Что бы дракон не уходил с места возьмите кость и нажмите ПКМ, дракон ляжет и будет лежать пока вы не нажмете повторно.
  • Можно привзять дракона к забору с помощи стандартной веревки.
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector