Сайт для создания сервера в майнкрафт

Как создать сервер Minecraft: пошаговая инструкция

Стать администратором собственного игрового мира довольно просто.

1. Скачайте необходимые файлы

Вам понадобится последняя версия Java Java Download и файл сервера Minecraft — актуальный релиз можно найти на официальном сайте разработчика ЗАГРУЗИТЬ СЕРВЕР MINECRAFT: JAVA EDITION . Java нужно установить, а файл сервера поместить в отдельную папку, например C:/Games/Minecraft Server.

2. Настройте сервер

Запустите файл server.jar. Если появится окно «Открыть с помощью», выберите приложение Java. В папке сервера появится документ eula.txt — откройте его и в последней строчке измените значение false на true. Это будет означать, что вы приняли лицензионное соглашение. В противном случае сервер не заработает.

Запустите server.jar ещё раз. Появится окно сервера. Поле справа — это консоль, в которой перечисляются все действия, выполняемые программой. Слева сверху находится статистика, а под ней — список игроков, которые в данный момент на сервере.

После того как в консоли появится надпись Done, закройте окно. Любым текстовым редактором откройте файл server.properties, находящийся в папке сервера. Это список настроек программы. Выставьте нужные параметры, изменяя значения, стоящие после знака = в соответствующих строчках.

Вот описание некоторых полезных параметров.

Как создать сервер майнкрафт с модами и Forge

В этой инструкции я расскажу как создать и запустить простой сервер майнкрафт вместе с модами для игры со своими друзьями используя хамачи или общую сеть и даже интернет.
В данной статье я буду использовать официальный сервер майнкрафт на который будет произведена установка Forge, установлены моды и вы сможете играть с друзьями в сборки.

Создадим сервер:

Скачайте установочник Minecraft forge необходимой версии, exe или jar, не важно.

Запустите скачанный файл, в данном окне выберите Install server, а ниже укажите произвольную папку в которой будет ваш сервер, нажмите Ok.
Установочник сам все скачает, необходим интернет.

Перейдите в папку которую указали, там вы увидите примерно это:

Вам необходимо запустить файл fоrge-1.12.2-14.23.5.2823-universal.jar (будет ваша версия форджа, более новая)
Если этот файл открывается при помощи Winrar или любой другой программы, то смотрите информацию под спойлером.

Если файл открылся при помощи Winrar или любой другой программой, то создайте текстовый документ, поместите внутрь такую строчку:

Внимание название файла сервера указывается в строке, в данном случае forge-1.12.2-14.23.5.2823-universal.jar, если вы переименовали, либо у вас другая версия, измените название на ваше.
Так же значение 1024 указывает максимальное количество оперативной памяти доступной для сервера, если модов много, то необходимо выделять больше памяти.

Сохраните файл, переименуйте его например в start и замените расширение .txt на .bat

После того как вы запустите файл, в папке появятся несколько папок и файлов:

Откройте файл eula.txt, внутри измените eula=false на eula=true

Запустите сервер при помощи двойного клика по fоrge-1.12.2-14.23.5.2823-universal.jar или по start.bat

У вас должно открыться окно c консолью сервера:
Если у вас пиратка, обязательно читайте раздел настройки.

Настройка сервера:

Перейдем к базовой настройке, закройте окно сервера если оно открыто.

1) Откройте файл server.properties в нем есть основные настройки сервера, я затрону только базовые необходимые.

2) Если у вас пиратка, то что бы вас пускало на сервер найдите параметр online-mode=true и измените его на online-mode=false

3) Укажите IP своего сервера в параметре server-ip=
Вы можете указать IP своего пк в интернете (не забывайте открыть порты), IP в хамачи, локальный адрес пк если ваши игроки находятся в одной сети ( подключены к одному вайфай или проводом)
Инструкция как настроить хамачи.
Инструкция как играть по сети

4) Значение — max-players=20 указывает максимальное количество игроков, все прочие настройки вы легко найдете поискав в гугле.

Читать еще:  Карта на майнкрафт на прохождение

Работа с сервером:

Как установить моды:

Моды устанавливаются подобно обычному майнкрафту, вы помещаете мод и зависимости в папку mods вашего выключенного сервера, хотя есть несколько правил.

Правила сервера с модами:

Если ваш сервер не запускается, то читайте файл лога в папке logs, там может быть написан проблемный мод и причину сбоя.

Как создать простой сервер Майнкрафт [1.14.4] [1.13.2] [1.12.2] [1.11.2-1.7.10]

В этой небольшой статье я расскажу как создать и запустить самый простой сервер майнкрафт без модов, плагинов без всего, просто сервер для игры с друзьями в обычный майнкрафт.
Это достаточно просто, но многие игрока не знают как работать с официальным сервером Minecraft, потому давайте разбираться.

Начну с того, что существует довольно много разных серверов майнкрафта, но в этой статье мы будем использовать официальный сервер от Mojang.
Мы создадим сервер на версии 1.12.2, но сервера для других версий создаются точно так же.

Если вы хотите сервер с модами.

Как создать и запустить официальный сервер:

Для начала скачайте сам сервер: 1.14.x, 1.13.2, 1.12.2, 1.11.2, 1.10.2, 1.9.4, 1.8.9, 1.7.10.
(официальная страница с последней версией, все доступные версии есть тут)

1) Создаем папку в любом месте вашего пк, помещаем скачанный файл внутрь.

2) Запускаем скачанный файл кликнув по нему дважды:

У вас создастся папка и несколько файлов.

Если файл открылся при помощи Winrar или любой другой программой, то создайте текстовый документ, поместите внутрь такую строчку:

Внимание название файла сервера указывается в строке, в данном случае minecraft_server.1.12.2.jar, если вы переименовали, либо у вас другая версия, измените название.
Так же значение 1024 указывает максимальное количество оперативной памяти доступной для сервера.

Сохраните файл, переименуйте его например в start и замените расширение .txt на .bat

3) Откройте файл eula.txt, внутри измените eula=false на eula=true

4) Запустите сервер при помощи двойного клика по minecraft_server.1.12.2.jar или по start.bat

5) У вас должно открыться окно c консолью сервера:
Если у вас пиратка, обязательно читайте раздел настройки

Настройка сервера:

Перейдем к базовой настройке, закройте окно сервера если оно открыто.

1) Откройте файл server.properties в нем есть основные настройки сервера, я затрону только базовые необходимые.

2) Если у вас пиратка, то что бы вас пускало на сервер найдите параметр online-mode=true и измените его на online-mode=false

3) Укажите IP своего сервера в параметре server-ip=
Вы можете указать IP своего пк в интернете (не забывайте открыть порты), IP в хамачи, локальный адрес пк если ваши игроки находятся в одной сети ( подключены к одному вайфай или проводом)
Инструкция как настроить хамачи.
Инструкция как играть по сети

4) Значение — max-players=20 указывает максимальное количество игроков, все прочие настройки вы легко найдете поискав в гугле.

Как создать свой сервер Minecraft

Информация по игре: Minecraft
Альтернативный способ подключения и создания смотрим здесь

2) Потом нажимаем на эту ссылку и скачиваем файл в любую папку:

3) Позже запускаем скачанный вами файл.

4) У вас появится консоль. Ждем когда пройдет загрузка. Когда пройдет загрузка и появится надпись «Done», можем смело ее закрывать.

Это настройки вашего сервера

Вот настройки моего сервера, можете все делать как у меня, но айпи вставляете свой (из Hamachi / Tunngle или локальной сети):

6) В Minecraft выбирайте «Сетевая игра» и пишите ваш IP. После этого вы должны присоединиться на свой сервер.

Если же вы поставили white-list=true, то не забудьте в файл White-list.txt внести свой ник и ники ваших друзей.

Читать еще:  Сервер майнкрафт с бесплатным донат кейсом

Вот и все. Если возникли проблемы обращайтесь делаем так:

Ребят, создавать сервер стало проще! С выходом новой версии Minecraft можно зайти в Синглплеер, создать мир и в настройках мира разрешить Чит-коды. Позже в чате пишите /publish у все, у вас создан сервер. Дайте IP своим друзьям и играйте на здоровье. (Айпи высвечивается сразу, после того, как пропишите команду.

Как создать сервер Minecraft

Приветствую Вас, активные копатели в Майнкрафте! Буду откровенен пару лет назад я сам активно подсел на эту игрушку и убил в ней кучу времени, о чем сейчас жалею (игрушка очень интересная но отнимает много времени). Поиграя в одиночную игру и построив все что мне было интересно — я заскучал, и было принято решение поиграть с друзьями по сети, а потом и по интернету…

Как создать сервер Minecraft (Hamachi и Локальная сеть)

Данная заметка обещает быть большой, однако мы не будем рассматривать различные моды и дополнения, мы будем создавать оригинальный сервер Minecraft. Быть может в дальнейшем я и попробую на практике какие-нибудь интересные дополнения, но сейчас переписывать статьи чужих людей для галочки не вижу смысла. Так давайте же рассмотри как создать сервер Minecraft (Оригинал)

Года два назад я прикупил себе премиум аккаунт этой замечательной игры, однако для сервера это необязательное условие, мы можете скачать сервер с официального сайта и разрешить пользователям пираток играть с вами. Наверняка есть желание поиграть с друзьями, а друзья не имеют желания покупать игру (лично мне интереснее играть с друзьями из оффлайна, чем с незнакомыми людьми из непонятно откуда.) Так сказать создадим свой сервер Minecraft c блекджеком и ш….

Как создать сервер Minecraft:

На самом деле создать сервер проще простого, но вот настроить подключение к нему — это как раз самое интересное, ведь это уже к игре не относится но именно на этих вещах мы и заострим наше внимание, так как об этом мало написано, а вопросы возникают как правило именно в этих моментах.

1. Создаем и настраиваем сервер Майнкрафта

Если кто не знает, то игра Майнкрафт написана на языке JAVA и требует соответствующего программного обеспечения, сервер тут не стал исключением. Поэтому нам нужно загрузить и установить актуальную версию Явы, но если у вас Minecraft работает без проблем, значит у вас в системе установлено все что нужно и никаких дополнительных программ не потребуется!

Все необходимое мы скачали и установили, теперь перейдем непосредственно к настройке сервера Minecrfat. Самая последняя версия всегда доступна на официальном сайте на странице загрузок. Скачать сервер можно прямо оттуда без всяких регистраций совершенно бесплатно.

Скачиваем к себе на компьютер сервер Minecraft и для удобства кладем его в отдельную папку (я например в папку MINE_SERVER — нужно это потому что при первом запуске сервер создаст конфигурационные файлы, а я не люблю мешанину из непонятно чего в одной папке)

Запускаем сервер и ждем пока сгенерируется мир, а заодно и создадутся конфигурационные файлы, после этого закрываем сервер Minecraft

После первого запуска будет создан файл server.properties, в котором и хранятся все наши настройки (открыть его можно с помощью блокнота, если вы не знаете как это сделать — читайте статью: как открыть файл другой программой). Мы рассматриваем базовые настройки сервера Minecraft и поэтому я сделаю минимальные изменения, а именно разрешу пользоваться сервером обладателям пиратки. Для этого в параметре online-mode напишу false, это даст команду серверу не проверять подключающихся на наличие премиум аккаунта.

Теперь заново запускаем сервер Minecraft (но уже с нашими настройками) и пробуем подключиться к нему. Так как сервер находится у нас на компьютере, то в адресе сервера пишем localhost.

Читать еще:  Сделать скин для майнкрафт

И вот мы уже в игре…

Это же видно и в сервере.

На этом создание сервера закончено, теперь перейдем к самому интересному — пробуем предоставить доступ нашим знакомым к этому серверу.

2. Настраиваем подключение к серверу Майнкрафта через Hamachi

Самым простым способом игры через интернет я считаю создание виртуальной сети с использованием программы Hamachi, Однако есть один недостаток: бесплатная версия позволит создать сеть максимум из 5 компьютеров. Давайте подробно рассмотрим этот вариант:

Установка хамачи для создания сервера Minecraft очень проста, нужно всего лишь создать подключение на главном и подключаться к нему на клиентских, вот и все)

Информация о программе

Гугл Хром ставим по желанию

Теперь приступаем непосредственно к настройкам hamachi. Кликаем кнопку «Включить»

Придумываем имя компьютера в сети и жмем Create

Затем переходим в «Сеть» «Создать новую сеть»

Придумываем имя и пароль для новой сети (пароль придумайте обязательно хороший, ведь вы создадите по сути обычную локальную сеть, и подвергаете свой компьютер дополнительной уязвимости в случае если пароль смогут подобрать)

После того, как вы создали свою сеть, уже ваши товарищи должны запустить Hamachi у себя, и выбрать «Сеть»»Подключиться к существующей сети»

Введите имя и пароль от созданной сети

Теперь на главном компьютере видно кто подключен

Создавать сервер Minecraft на клиентской машине нет смысла, теперь нам нужно подключить к серверу майна. Для этого нам понадобится IP адрес сервера, так как мы используем hamachi то смотрим IP в программе на том компьютере где установлен СЕРВЕР Minecraft.

Его то мы и вводим в адрес сервера

…и видим что сервер Minecraft работает и готов нам предоставить доступ в игру

На этом все, как видите через Hamachi поиграть в Майнкрафт по сети очень просто!

3. Как открыть порт 25465

Для того, чтобы сервер Minecraft был доступен для игры из интернета, нам нужно открыть порт 25465. Я его открою на примере стандартного сетевого экрана в Windows 8.1, однако имейте ввиду, если у вас стоит стороннее ПО, то настраивать нужно именно в нем. Поехали!

В Панели управления переходим в «Система и безопасность»

Открываем «Брандмауэр Windows»

Кликаем по «Дополнительные параметры»

Выбираем входящие подключения слева и в меню выбираем «Действия», «Создать правило…»

пишем номер порта и выбираем протокол…

…и разрешаем подключение…

…Ставим все галки…

Обратите внимание, что действие нужно проделать для обоих протоколов (TCP и UDP)

Придумываем названия для портов…

…и в правилах должно получиться что-то вроде того как у меня на картинке ниже

тоже самое проделываем и для исходящих подключений

На этом открытие порта выполнено, иногда для корректной обработки изменений бывает необходимо перезагрузить компьютер (не знаю с чем то связано)

4. Настраиваем подключение к серверу Minecraft без сторонних приложений

Собственно особо то и нечего настраивать. Нам нужно узнать наш внешний IP адрес, то можно сделать перейдя на сайт 2ip.ru

Тут же можно проверить открыт ли порт…

Вводим номер порта и жмем «Проверить»

После недолгого ожидание вы получите сообщение что порт открыт, если вы конечно же все правильно настроили

Следующий пункт — это проброс портов с внешнего IP на внутренний. Для каждого роутера это выглядит по своему, про DIR 300 и проброс там портов можно почитать здесь.

Следовательно подключаться к такому серверу нужно по его внешнему IP адресу (для клиентов), хозяин сервера может заходить через localhost.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector