Рецепты крафта в майнкрафте

Minecraft. Рецепты (крафт)

Рецепты создания вещей

Крафт – создание предмета из собранных блоков или ингредиентов.

Основное окошко крафта имеет размер 2х2 клетки, оно доступно с самого начала в любом месте игры. В таком окошке можно сделать основные предметы: дерево преобразовать в доски, из досок создать палки. Для более сложных рецептов крафта понадобится сделать Верстак, он имеет поле для крафта размером 3х3 клетки.

Все рецепты, доступные в игре Майнкрафт перечислены ниже.

Чтобы запомнить рецепты крафта, нужно понять один уникальный принцип, который кроме Майнкрафта нигде больше не встречается:

То, какой предмет получится, зависит не только от вида и количества материала, но и от расположения материала в ячейках крафта. Посмотрите внимательно, например, чтобы получить кирку, нужно выложить три блока прочного материала в верхний ряд, а снизу в линию положить две палки, как ручку. Если разложить те же материалы по-другому, то кирка из них уже не получится. Точно так же выкладывается очень упрощенная форма меча, шлема, брони, сапог, лука, удочки и много другого.

Каждый созданный инструмент и предмет брони имеет прочность. От каждого использования прочность снижается, а при нулевой прочности предмет разрушается. У каждого материала свой запас прочности, у кого-то больше, у кого-то – меньше.

Если использовать предмет не по назначению (лопатой добывать камень, а не землю), то прочность будет уменьшаться в два раза быстрее.

Как крафтить в Майнкрафт

Как крафтить?

Как крафтить или рецепты в Майнкрафт

Довольно часто можно услышать вопрос «Как скрафтить» тот или иной предмет в Minecraft? И дело не в плохой памяти игрока, ведь вещей в игре очень много и запомнить все рецепты приготовления — это может стать нереальной задачей. Кроме того, выходят новые версии Майнкрафта, а в них есть возможность создания новых предметов, то есть крафтинг все более расширяется.

Популярные рецепты Майнкрафта

Мы собрали основные и наиболее распространенные рецепты крафта:

  • — Блоки строительные (доски, ступени, кирпичи, стекло, глина и пр.).
  • — Декоративные блоки в Майнкрафт (ковры, флаги, сундуки, панел, заборы, калитки).
  • — Доспехи и броня (шлемы, кирасы, куртки, штаны, поножи, сапоги, ботинки).
  • — Еда (торт и печенье, жареные мясо и рыба, хлеб, семена и др.).
  • — Инструменты (лопата, кирка, мотыга, топор).
    • — Другие инструменты (удочка, компас, часы, огниво и т.д.).
  • — Зельеварение (вся алхимия Майнкрафт).
  • — Материалы (слитки, красители, уголь, кожа, кирпич, сахар, семена).
  • — Механизмы (раздатчик, выбрасыватель, плиты, кнопки, поршень, рычаг и пр.).
  • — Оружие (мечи, лук, стрелы).
  • — Транспорт (вагонетки, лодки, рельсы).
  • — Разное (книги, карта, пиротехника, емкости).
Читать еще:  Лаунчеры майнкрафт с мини играми

Справочная информация

Напомним, что слово «craft» можно перевести, как ‘мастерить‘, ‘создавать‘, (что-либо) ‘изготовлять искусно‘. А «crafted» — ‘сработанный вручную‘, ‘нечто, сделанное вручную‘. «Crafts» же — это вообще ‘товары народного промысла‘. Но не будем особо много умничать на нашем сайте minecraftov.ru, поскольку, если Вы зашли на эти страницы, то уже понимаете, что крафт в Майнкрафте — это получение блоков и предметов.

Допустим, вам необходимо скрафтить тот или иной предмет (вещь: блок, шлем, седло и т.д.). Для этого необходимо найти или добыть ресурсы, а затем разместить их в сетке крафта, как правило, строго определенным образом. Сетка крафта может быть 2 на 2 (в инвентаре) или 3 на 3 (в этом случае требуется создание и установка верстака).

Рецепты крафта в Майнкрафт [1.14.4] [1.13.2] [1.12.2] [1.7.10]

Здесь вы найдете моды для того чтобы узнать Рецепты крафта предметов и Рецепты Майнкрафт. Зачем постоянно заходить на различные сайты в поисках рецептов крафта стандартных предметов и добавленных модами. Ведь можно просто скачать мод, просматривать их прямо во время игры, кликнув в инвентаре на нужную вещь, это касается всего, даже добавленного сторонними модификациями. Если вы играете в тематическую сборку, то скорее всего у вас уже установлено все необходимое. Так как без них нету поиска необходимой информации может затянуться на длительное время. Скачать один модов для отображения рецептов крафтов, ва станут доступны дополнительные функции, которые могут помочь в выживании и даже для съемок видео.

Мод Just Enough Items (JEI) [1.14.4] [1.12.2] [1.7.10] на русском языке

Just Enough Items (JEI) мод создан для просмотра рецептов предметов и зелий, стандартных и добавленных модификациями. Присутствует …

Roughly Enough Items (REI) [1.14.4] [1.13.2] (рецепты предметов и читы)

Roughly Enough Items мод это почти идеальная альтернатива популярным и громоздким JEI и NEI. С помощью REI …

Not Enough Items (NEI) [1.12.2] [1.11.2] [1.10.2] [1.7.10]

Not Enough Items это не просто мод, а целый сборник модов! Скачав NEI вы получите удобный поиск …

Almost Enough Items [1.13]

Almost Enough Items это простой аналог полярных модов Not Enough Items, TooManyItems, который позволит выдавать себе предметы …

JEPatternBanner (Рецепты создания узоров на флаге) [1.12.2] [1.11.2] [1.10.2]

JEPatternBanner мод покажет вам рецепты создания узоров на флаге. В данный момент игроку будут доступны рецепты всех …

CraftGuide [1.10.2] [1.9.4] [1.8.9] [1.7.10]

Crafting Guide Mod добавляет удобную книгу с рецептами, которую можно создать прямо игре. Благодаря этому моду вы …

Читать еще:  Как в майнкрафте варить зелья

Guide Book [1.11.2] [1.10.2] [1.9.4] [1.8.9]

Guide Book добавит в игру книгу с рецептами предметов minecraft. А с помощью удобного поиска вы быстро …

Forever Enough Items [1.10.2] [1.9.4] [1.8.9]

Forever Enough Items это логическое продолжение популярного мода Not Enough Items разработка которого была остановлена. FEI …

TooManyItems (TMI) 1.8/1.7.10

TooManyItems (TMI) это самый популярный мод для minecraft, который позволяет быстро найти и использовать нужные вам блоки, …

Recipe Book 1.6.4

Мод Recipe Book добавляет в игру книгу рецептов,в которой будут собраны все рецепты предметов которые есть minecraft. Даже …

Рецепты крафта Майнкрафт | Как сделать блоки и предметы

Для чего нужны рецепты крафта?

Если вы являетесь новичком игры Minecraft, то вы скорей всего не знаете как скрафтить какой-либо блок, поэтому для вас создана эта новость которая показывает рецепты крафта всех предметов и блоков, которые можно создать при помощи верстака. Кроме того многие игроки впервые знакомясь с игрой майнкрафт спрашивают «С чего начать выживание?». Для начала вам нужно раздобыть дерево, после этого открыть начальный инвентарь где будет сетка 2 на 2. Положить в эти ячейки доски и получится инвентарь. Далее можно будет создавать множество предметов на верстаке на сетке, которая работает уже 3 на 3. Сделать любые предметы и блоки можно при помощи этой страницы.

В каждой новой версии игры появляются новые рецепты предметов и блоков, крафт которых запомнить не так-то просто. Поэтому мы сделали для вас удобный поиск рецептов, достаточно нажать по нужному предмету и рецепт появится сверху. К примеру, здесь вы найдёте здесь рецепты: «Как сделать блоки в майнкрафт«, «Как сделать броню«, «Как сделать дверь«, «Как сделать седло» и многие другие. Для того, чтобы создать что-то в Майнкрафт, переместите нужные предметы из инвентаря на сетку крафта которую можно получить с помощью верстака.

Как просматривать рецепты крафта прямо в игре?

Если вы хотите просматривать рецепты прямо в игре, попробуйте установить дополнения Just Enough Items (JEI), Not Enough Items (NEI) или Guide Book, это моды помогут вам быстро ориентироваться среди создания предметов и блоков включая большинство популярных сторонних модов.

Рецепты крафта

by Notch · Published 01.08.2015 · Updated 09.01.2018

Доски

Изготавливаются из древесины (древесина добывается рубкой деревьев). Крафтятся как в верстаке 3х3 клетки, так и в инвентаре 2х2 клетки. Древесина используется как строительный материал, ею можно топить печь.

Читать еще:  Майнкрафт ру м орг

Варочная стойка

Для изготовления требуется огненный стержень (его добывают убивая ифритов) и булыжники. Варочная стойка нужна для приготовления зелий.

Книжная полка

Изготавливается из книг и досок. Крафтится книжная полка только в верстаке. Используется как декорация и для улучшения зачарования, для чего должна находится рядом со столом зачарования.

Удочка

Изготавливается из палок и нитей.

В игре служит для ловли рыбы.

Удочка с морковкой

Изготавливается из удочки и одной морковки. В игре служит для управления ездовой свиньёй!

Взрывчатка

Ингридиенты для создания взрывчатки в майкрафт порох и песок. При взрыве разрушает всё вокруг и наносит урон игрокам и мобам.

Мотыга

Мотыга изготавливается из палок, досок, булыжника, железного слитка, золотого слитка или алмаза. В игре служит для вспашки земли и поиска семян. Имеет ресурс, можно зачаровывать. Самые крепкие мотыги из алмазов.

Топор

Топор изготавливается из палок, досок, булыжника, железного слитка, золотого слитка, алмаза. В игре служит для рубки деревьев и изделий из древесины. Имеет ресурс, можно зачаровывать. Самые крепкие топоры из алмазов.

Лопата

Лопата изготавливается из палок, досок, булыжника, железного слитка, золотого слитка, алмаза. В игре служит для добычи песка, гравия, земли, глины, снега Имеет ресурс, можно зачаровывать. Самые крепкие лопаты из алмазов.

Кирка

Кирка изготавливается из палок и досок, булыжников, железных слитков, золотых слитков, алмазов. Используется для добычи руд и камня. Имеет ресурс, можно зачаровывать. Самая крепкая кирка из алмазов.

Стрелы

Стрелы используются в качестве боеприпасов для лука. Изготавливаются из палки, угля и пера (перья добываем убивая кур)

Лук

Для крафта лука в майнкрафте используется нить и палки. Лук имеет ресурс, то есть рано или поздно он сломается. Луки можно зачаровывать. Лук используется как ингридиент в создании раздатчика.

Меч

Изготовить меч можно из досок, железных слитков, золотых слитков, алмазов, булыжников и одной палки. Меч наносит урон мобам больше чем любой другой предмет в игре, в том числе и рука. Меч может сломаться со временем, самые крепкие мечи кравтятся из алмазов. Меч можно зачаровать.

Доспехи

Доспехи крафтятся из кожи, слитков железа, слитков золота, алмазов и огня. Самую лучшую защиту даёт комплект брони из алмазов, самую худшую комплект доспехов из кожи. Крафт происходит только на верстаке. Броню можно зачаровывать на «столе зачарования».

Блоки

Блоки используют как строительные материалы и ещё они служат для более компактного хранения добытых полезных ископаемых, таких как золотые слитки, железные слитки, алмазы, изумруды, красная пыль (редстоун), ультрамарин. Крафтятся только в верстаке.

Ссылка на основную публикацию