Все крафты в майнкрафте

Minecraft. Рецепты (крафт)

Рецепты создания вещей

Крафт – создание предмета из собранных блоков или ингредиентов.

Основное окошко крафта имеет размер 2х2 клетки, оно доступно с самого начала в любом месте игры. В таком окошке можно сделать основные предметы: дерево преобразовать в доски, из досок создать палки. Для более сложных рецептов крафта понадобится сделать Верстак, он имеет поле для крафта размером 3х3 клетки.

Все рецепты, доступные в игре Майнкрафт перечислены ниже.

Чтобы запомнить рецепты крафта, нужно понять один уникальный принцип, который кроме Майнкрафта нигде больше не встречается:

То, какой предмет получится, зависит не только от вида и количества материала, но и от расположения материала в ячейках крафта. Посмотрите внимательно, например, чтобы получить кирку, нужно выложить три блока прочного материала в верхний ряд, а снизу в линию положить две палки, как ручку. Если разложить те же материалы по-другому, то кирка из них уже не получится. Точно так же выкладывается очень упрощенная форма меча, шлема, брони, сапог, лука, удочки и много другого.

Каждый созданный инструмент и предмет брони имеет прочность. От каждого использования прочность снижается, а при нулевой прочности предмет разрушается. У каждого материала свой запас прочности, у кого-то больше, у кого-то – меньше.

Если использовать предмет не по назначению (лопатой добывать камень, а не землю), то прочность будет уменьшаться в два раза быстрее.

Рецепты крафта Майнкрафт | Как сделать блоки и предметы

Для чего нужны рецепты крафта?

Если вы являетесь новичком игры Minecraft, то вы скорей всего не знаете как скрафтить какой-либо блок, поэтому для вас создана эта новость которая показывает рецепты крафта всех предметов и блоков, которые можно создать при помощи верстака. Кроме того многие игроки впервые знакомясь с игрой майнкрафт спрашивают «С чего начать выживание?». Для начала вам нужно раздобыть дерево, после этого открыть начальный инвентарь где будет сетка 2 на 2. Положить в эти ячейки доски и получится инвентарь. Далее можно будет создавать множество предметов на верстаке на сетке, которая работает уже 3 на 3. Сделать любые предметы и блоки можно при помощи этой страницы.

В каждой новой версии игры появляются новые рецепты предметов и блоков, крафт которых запомнить не так-то просто. Поэтому мы сделали для вас удобный поиск рецептов, достаточно нажать по нужному предмету и рецепт появится сверху. К примеру, здесь вы найдёте здесь рецепты: «Как сделать блоки в майнкрафт«, «Как сделать броню«, «Как сделать дверь«, «Как сделать седло» и многие другие. Для того, чтобы создать что-то в Майнкрафт, переместите нужные предметы из инвентаря на сетку крафта которую можно получить с помощью верстака.

Как просматривать рецепты крафта прямо в игре?

Если вы хотите просматривать рецепты прямо в игре, попробуйте установить дополнения Just Enough Items (JEI), Not Enough Items (NEI) или Guide Book, это моды помогут вам быстро ориентироваться среди создания предметов и блоков включая большинство популярных сторонних модов.

Читать еще:  Как в майнкрафт сделать седло

Как крафтить в Майнкрафт

Как крафтить?

Как крафтить или рецепты в Майнкрафт

Довольно часто можно услышать вопрос «Как скрафтить» тот или иной предмет в Minecraft? И дело не в плохой памяти игрока, ведь вещей в игре очень много и запомнить все рецепты приготовления — это может стать нереальной задачей. Кроме того, выходят новые версии Майнкрафта, а в них есть возможность создания новых предметов, то есть крафтинг все более расширяется.

Популярные рецепты Майнкрафта

Мы собрали основные и наиболее распространенные рецепты крафта:

  • — Блоки строительные (доски, ступени, кирпичи, стекло, глина и пр.).
  • — Декоративные блоки в Майнкрафт (ковры, флаги, сундуки, панел, заборы, калитки).
  • — Доспехи и броня (шлемы, кирасы, куртки, штаны, поножи, сапоги, ботинки).
  • — Еда (торт и печенье, жареные мясо и рыба, хлеб, семена и др.).
  • — Инструменты (лопата, кирка, мотыга, топор).
    • — Другие инструменты (удочка, компас, часы, огниво и т.д.).
  • — Зельеварение (вся алхимия Майнкрафт).
  • — Материалы (слитки, красители, уголь, кожа, кирпич, сахар, семена).
  • — Механизмы (раздатчик, выбрасыватель, плиты, кнопки, поршень, рычаг и пр.).
  • — Оружие (мечи, лук, стрелы).
  • — Транспорт (вагонетки, лодки, рельсы).
  • — Разное (книги, карта, пиротехника, емкости).

Справочная информация

Напомним, что слово «craft» можно перевести, как ‘мастерить‘, ‘создавать‘, (что-либо) ‘изготовлять искусно‘. А «crafted» — ‘сработанный вручную‘, ‘нечто, сделанное вручную‘. «Crafts» же — это вообще ‘товары народного промысла‘. Но не будем особо много умничать на нашем сайте minecraftov.ru, поскольку, если Вы зашли на эти страницы, то уже понимаете, что крафт в Майнкрафте — это получение блоков и предметов.

Допустим, вам необходимо скрафтить тот или иной предмет (вещь: блок, шлем, седло и т.д.). Для этого необходимо найти или добыть ресурсы, а затем разместить их в сетке крафта, как правило, строго определенным образом. Сетка крафта может быть 2 на 2 (в инвентаре) или 3 на 3 (в этом случае требуется создание и установка верстака).

Рецепты крафта в Майнкрафт [1.14.4] [1.13.2] [1.12.2] [1.7.10]

Здесь вы найдете моды для того чтобы узнать Рецепты крафта предметов и Рецепты Майнкрафт. Зачем постоянно заходить на различные сайты в поисках рецептов крафта стандартных предметов и добавленных модами. Ведь можно просто скачать мод, просматривать их прямо во время игры, кликнув в инвентаре на нужную вещь, это касается всего, даже добавленного сторонними модификациями. Если вы играете в тематическую сборку, то скорее всего у вас уже установлено все необходимое. Так как без них нету поиска необходимой информации может затянуться на длительное время. Скачать один модов для отображения рецептов крафтов, ва станут доступны дополнительные функции, которые могут помочь в выживании и даже для съемок видео.

Мод Just Enough Items (JEI) [1.14.4] [1.12.2] [1.7.10] на русском языке

Just Enough Items (JEI) мод создан для просмотра рецептов предметов и зелий, стандартных и добавленных модификациями. Присутствует …

Roughly Enough Items (REI) [1.14.4] [1.13.2] (рецепты предметов и читы)

Roughly Enough Items мод это почти идеальная альтернатива популярным и громоздким JEI и NEI. С помощью REI …

Читать еще:  Майнкрафт зомби апокалипсис сериал

Not Enough Items (NEI) [1.12.2] [1.11.2] [1.10.2] [1.7.10]

Not Enough Items это не просто мод, а целый сборник модов! Скачав NEI вы получите удобный поиск …

Almost Enough Items [1.13]

Almost Enough Items это простой аналог полярных модов Not Enough Items, TooManyItems, который позволит выдавать себе предметы …

JEPatternBanner (Рецепты создания узоров на флаге) [1.12.2] [1.11.2] [1.10.2]

JEPatternBanner мод покажет вам рецепты создания узоров на флаге. В данный момент игроку будут доступны рецепты всех …

CraftGuide [1.10.2] [1.9.4] [1.8.9] [1.7.10]

Crafting Guide Mod добавляет удобную книгу с рецептами, которую можно создать прямо игре. Благодаря этому моду вы …

Guide Book [1.11.2] [1.10.2] [1.9.4] [1.8.9]

Guide Book добавит в игру книгу с рецептами предметов minecraft. А с помощью удобного поиска вы быстро …

Forever Enough Items [1.10.2] [1.9.4] [1.8.9]

Forever Enough Items это логическое продолжение популярного мода Not Enough Items разработка которого была остановлена. FEI …

TooManyItems (TMI) 1.8/1.7.10

TooManyItems (TMI) это самый популярный мод для minecraft, который позволяет быстро найти и использовать нужные вам блоки, …

Recipe Book 1.6.4

Мод Recipe Book добавляет в игру книгу рецептов,в которой будут собраны все рецепты предметов которые есть minecraft. Даже …

Рецепты майнкрафт картинки

Как в майнкрафте сделать доски

Из 1 блока дерева любого типа, вы получаете 4 блока досок.

Доски неотъемлемая часть крафтинга многих вещей в minecraft, от инструментов до постройки домов.

Как сделать палку в майнкрафт

Из 2 досок получаем 4 палки

Палки нужны для изготовления стрел, лестниц, факелов, табличек, заборов, знаков, а также для основы ручки или насадки любого инструмента кирки, меча, лопаты, топора, и мотыги.

Как делать факел в майнкрафте

Для создания факела нужна одна палка и уголь

Факелы нужны для освещения темных мест карты, освещения дома и территории, факелы также плавят снег и лед в радиусе 3-х блоков.

Для создания верстака нужны 4 доски

Верстак просто необходим для игры, так как без него невозможен крафт основных предметов быта и обихода.

Для крафта печи, вам понадобится 8 булыжников

Печь нужна для приготовления пищи и переплавки руды. Как разжечь печь в майнкрафте? Да очень просто! В нижней части печи положите доски или уголь, а сверху материал (пищу или руду).

Для крафта сундука вам нужно 8 любых досок

Сундук в майнкрафте нужен для хранения ваших вещей и предметов. Если поставить два сундука рядом, то получим 1 большой сундук. Над сундуком нельзя ставить блоки так как он перестанет открываться.

Как скрафтить эндер сундук (Сундук Края)

Для крафта эндер сундука нужно — око Края и 9 блоков обсидиана

Эндер сундук удобен тем, что положив в него вещи вы можете извлечь их с абсолютно с любого эндер сундука, где бы он не находился и чей бы он не был. Можно сказать Сундук Края один для всех, но у всех все свое.

Читать еще:  Какие в майнкрафте есть команды

Для этого вам понадобятся 1 книга, 2 алмаза и 4 обсидиана

С помощью стол зачарования можно зачаровывать предметы, что в разы увеличивает их эффективность. Зачаровав кирку с ней будет легче и быстрее добывать ресурсы, бронь — она станет прочнее и надежнее, меч — он станет острее и опаснее итд.

Чтобы сделать наковальню вам нужно — 3 железных блока и 4 железных слитка

С помощью наковальни можно также зачаровать предметы, но для этого используются книги, также можно чинить и переименовывать предметы. например у вас написано на мече «Алмазный меч», вы можете переименовать его в «Супер меч Стива», ну или как вам угодно.

Золотой слиток выплавляется из золотой руды, либо собирается из 9 золотых самородков

Золотой слиток используется для крафта многих предметов, брони и инструментов.

Для крафта топора нужно — 2 палки и без разницы 3 доски, булыжника, слитка железа, слитка золота или алмаза

Топор используется для рубки деревьев, конечно из чего он сделан имеет огромное значение, самый эффективныйалмазный. Деревянный топор в основном служит инструментом привата территории . Его можно получить написав //wand.

Для того чтобы сделать кирку нужно — 2 палки и 3 на ваш выбор; доски, булыжника, слитка железа, слитка золота или алмаза

Первое что вы должны себе сделать начав играть в майнкрафт — это кирка. Для чего нужна кирка — для добычи полезной руды и камня, а также для прокладывания пути через камни в шахтах. Без руды у вас не будет инструментов, брони и вещей обихода. Без камня — дома, забора итд.

Для крафта лопаты нужно — 2 палки и без разницы 1 блок/слиток доски, булыжника, слитка железа, слитка золота или алмаза

Лопата нужна обязательно для добычи земли, щебня и песка. Очень нужный инструмент для игры, так как. копать землю киркой долго и неэффективно, плюс ко всему — большой износ кирки при копании земли, песка и гравия.

Для крафта мотыги нужно — 2 палки и 2 на ваш выбор; доски, булыжника, слитка железа, слитка золота или алмаза

Используется для огорода, обработки земли, добычи семян и сбора урожая. Лучше ее делать каменной или железной, так как делать ее алмазной нет смысла.

Для того чтобы скрафтить зажигалку нужно — Слиток железа и Кремень

Все знают для чего зажигалка — чтобы зажигать ). Осторожно при неправильном использовании можно поджечь себя или свой дом лишившись всего нажитого.

Для жидкости нужно в майнкрафте скрафтить ведро

Для этого нам нужно всего 3 Слитка железа

Ведра в майнкрафте служат для набирания и переноса воды, молока и лавы. Вода нужна для выращивания пшеницы и тростника. Молоко в майнкрафт служит для снятия чар и отравления.

Для создания компаса вам нужно 4 Слитка металла и 1 Redstone Dust

Зачем в майнкрафте Компас. При помощи него можно определить направление, он всегда указывает на точку спавна. Если построить дом рядом со спавном — можно будет всегда найти дорогу домой.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector