Как в майнкрафте сделать рельсы

Как скрафтить рельсы в майнкрафт

Как сделать скрафтить рельсы в майнкрафт

Рельсы представляют собой нетвердый блок, по которому могут катиться вагонетки.

Чтобы вагонетка могла ехать, предварительно нужно проложить рельсы, создав полноценную железную дорогу.

Таким образом, использование железной дороги позволит вам быстро и в огромном количестве перевозить ресурсы добытые, например, в глубоких шахтах.

В этой статье мы расскажем как скрафтить рельсы в майнкрафт.

Сбор ресурсов

Для создания рельс вам понадобится верстак, шесть железных слитков и одна палка.

Железные слитки можно выплавить из руды в печке, а палки создаются из досок в панели крафта в инвентаре или верстаке.

Крафт рельс

Чтобы сделать рельсы откройте панель верстака и разложите ресурсы в следующем порядке:

  • Верхний ряд: железные слитки по бокам и пустота посередине;
  • Средний ряд: палка посередине (в центре панели верстака) и железные слитки по бокам;
  • Нижний ряд: также как и в верхнем ряду.

В итоге получится буква «Н», в которой палка находится в самом центре. В итоге рельсы в количестве 16 штук будут готовы!

Теперь вы знаете как скрафтить рельсы в майнкрафт. Также если вы не желаете делать рельсы самостоятельно их можно найти.

Для этого отправляйтесь глубоко в пещеры, пока не увидите полноценные шахты, в которых можно найти доски, вагонетки и рельсы которые проложены в единый железнодорожный путь.

Как сделать рельсы в майнкрафте

Привет всем жителям мира Майнкрафт! Как вы знаете, друзья мои, в нашей майнкрафтовской реальности существует много различных способов передвижений, как по суше, так и по воде и воздушному пространству. Оставим пока что воздух и воду в покое, и рассмотрим наземные средства передвижения. Из них самое интересное и сравнительно легкодоступное, но вместе с этим играющая очень важную роль в Майнкрафте — это железные дороги. Они сильно облегчают нам жизнь в minecraft и следует как можно скорее научится их делать.

Общие принципы

Итак, друзья мои, давайте вместе рассмотрим, что надо сделать, чтобы иметь собственную железную дорогу в майнкрафте, которая даст нам возможность перевозить много ресурсов, добытых далеко от нашего жилища, а значит и делать больше предметов. Для этого нам потребуется:

  • конечно же рельсы, их мы рассмотрим более детально и узнаем какие есть виды, как их делать, и как нужно их использовать.?
  • и целый состав вагонов, то бишь, вагонеток.

Как скрафтить в Minecraft последние, я надеюсь вы уже знаете, но на всякий случай я напомню: нам необходимо пять слитков железа, для обыкновенной, а с двигателем нужна будет одна вагонетка и печь:

  • надо будет выбрать их и нажать правой кнопкой на рельсы. А чтобы самим сесть или встать надо нажать той же кнопкой на них.
  • необходимо держать в руке уголь и нажать правой кнопкой на нее и при этом остальные нужно расположить впереди и она станет толкать их.
Читать еще:  Как сделать поршень в майнкрафт

Какие есть виды рельсов и как их использовать?

Чтобы скрафтить их в майнкрафт, нам потребуется шесть слитков железа и одна палка. Расставим все на верстаке, так как здесь:

2. Электрические или, по-другому, ускорители

Чтобы сделать их, нам потребуется больше ресурсов, но поверьте, это стоит того. Итак возьмем шесть золотых слитков, одну палку и красную пыль. Разложим их на верстаке так, как показано ниже:

3. Нажимные

Как скрафтить нажимные или по другому, рельсы кнопки в Minecraft? Для этого нам потребуется шесть слитков железа, одна нажимная плита и красная пыль. Расположим все на верстаке, как на указанно ниже:

Как сделать рельсы в Майнкрафт

Один из способов передвижения в Майнкрафт – это передвижение на вагонетке по железным дорогам. Но также по ним можно перевозить ценные грузы. Для создания железных дорог нужны рельсы и вагонетки. Как сделать вагонетки, вы можете посмотреть чуть ниже, а как сделать рельсы, мы рассмотрим более подробно.

Виды вагонеток

  • Обычная вагонетка.

Виды рельсов

В Майнкрафте есть 4 вида рельсов:

  • обычные;
  • энергорельсы;
  • нажимные;
  • активирующие.

Обычные рельсы

Самые простые в создании, самые частые в использовании.

В самом начале состава требуется вагонетка с двигателем, иначе он не сдвинется с места.

Для создания обычных рельсов потребуется:

  • Одна палка (можно сделать из досок дерева любой породы).
  • 6 железных слитков (чтобы получить железный слиток, необходимо переплавить железную руду в печи).

Энергорельсы

Для создания необходимо золото, что не так уж и дешево выходит. Но их много не надо, энергорельсы используют для ускорения. Они могут быть выключены и включены, и чтобы они заработали, требуется поставить рядом с ними красный факел/блок редстоуна, либо активированный рычаг.

Также неплохим вариантом будет поставить перед энергорельсами рельсы с нажимной плитой.

  • Одна палка.
  • Один редстоун.
  • 6 слитков золота (чтобы получить золотой слиток, необходимо переплавить золотую руду в печи).

Нажимные рельсы

Используются для включения энергорельсов, и могут быть активированы только вагонеткой.

Для создания нам необходимо:

  • 1 палка.
  • 1 каменная нажимная плита.
  • 6 железных слитков.

Активирующие рельсы

Не влияют на скорость вагонеток. Проезжающая по активированным рельсам вагонетка с TNT взорвется через несколько секунд, а вагонетка с игроками/животными высадит пассажиров.

Их необходимо активировать. Активируются так же, как и энергорельсы.

Для крафта понадобится:

  • 2 палки.
  • 1 красный факел.
  • 6 железных слитков.

Виды железных дорог

Мы знаем, какие рельсы бывают и как их делать, но что дальше? Как сделать железную дорогу?

Видов дорог бывает много, но мы рассмотрим только три основных.

  • Однополосая. Строится в одну полосу, минимальная затрата ресурсов. Потребуются только рельсы и два блока, КПД самый маленький из всех типов ж/д.

Необходимо проложить прямую линию из рельсов, и по концам поставить блоки.

  • Двухполосая. Ресурсов требуется намного больше, чем для однополосой, но и КПД больше.

Строится по тому же принципу, но двухполосая дорога замкнутая, в отличие от однополосой.

Читать еще:  Майнкрафт рисунки по клеточкам в тетради

  • Закольцованная. Аналогична однополосой железной дороге, но на концах не блоки, а петли. Если сделать петли больше, то можно будет делать остановки.

Как она строится, вы можете увидеть на изображении.

Теперь вы знаете, как сделать рельсы в Майнкрафт, какие бывают железные дороги и вагонетки. Спасибо за прочтение статьи!

Видео по теме

Рельсы в Майнкрафте — это блоки, соединение которых при определенных условиях, позволит сделать железную дорогу, а затем запустить вагонетку. Данный вид транспорта устанавливается только на рельсы. Их соединение происходит автоматически, если соблюдать конкретные правила. В руках игрока рельсы представляют собой 2D-изображение и, как правило, их делают, но, если повезет, то на карте рельсы тоже найдутся. Добыча осуществляется без инструментов, хотя кирка ускорит работу.

Содержание:

Как сделать рельсы в Майнкрафте

Стальной узкий брус, укрепляемый на шпалах дорожного полотна и служащий для образования гладкой непрерывной поверхности для движения колес вагонов (Толковый словарь Ушакова).

Недостаток изготовления рельсов заключен в количестве железа, необходимого в рецепте крафта. Шесть железных слитков — это действительно много. Однако, в результате получится 16 блоков. Несмотря, на плюсы и минусы, схема очень проста:

Как сделать рельсы:

Если удача будет благосклонна, то рельсы отыщутся в вагонетке с сундуком в заброшенной шахте, а так же на полу заброшенной шахты.

На скрине: четыре вида рельс. Обычные находятся на пути №3. На рельсах установлены вагонетки, в каждой из которых стоят жители.

Возможности укладки

Ровненьким шнурочком сотни верст тянется, нигде не затеряется (загадка).

Рельсы имеют свои технические характеристики и свойства, знание и соблюдение которых поможет, например, при стороительстве железной дороги. Ее ширина в Майнкрафте составляет ½ блока. Итак, рельсы:

  1. Можно установить на любой непрозрачный твердый полный блок.
  2. На соседних блоках ориентируются друг к другу, соединяясь в непрерывный участок.
  3. Могут быть обычными, поворотными или наклонными.
  4. Поворотные рельсы можно переключать сигналом красного камня.
  5. Рельсы можно двигать, притягивать поршнями (в Майнкрафте 1.4.7 были свои особенности).
  6. Когда вода течет по рельсам, они разрушаются, и могут быть вновь собраны, подобно факелам и другим блокам.
  7. Лава также разрушает рельсы.

Обычные и поворотные рельсы

Рельс: (нет) чего? рельса, чему? рельсу, (вижу) что? рельс, чем? рельсом, о чём? о рельсе; мн. что? рельсы, (нет) чего? рельсов, чему? рельсам, (вижу) что? рельсы, чем? рельсами, о чём? о рельсах (Толковый словарь Дмитриева).

Важно, что укладка путей ведется по-разному. Можно создавать прямые линии, кривые и диагонали с рельсами на ровной местности. Когда два рельса соединяются под прямым углом, скрепляющий их рельс становится поворотным. На картинке ниже демонстрируются три варианта укладки в горизонтальной плоскости.

Наклонные рельсы

Если блоки установлены, к примеру, зигзагообразно-вверх и на них положены рельсы, то путь поведет вагонетки под углом 45°. Во всяком случае, до тех пор, пока железная дорога не станет прямой или поворотной. Таким образом, разность высот от блока перекрывается рельсами через наклонную направляющую.

Читать еще:  Дом ловушка 100 защита от нуба в майнкрафт

Следующая картинка, по сути, показывает четыре варианта применения наклонных рельсов.

Поворотные с переключателем

Рычаг из Майнкрафта, как ж/д стрелка.

Вариантов использования рычага, применительно к рельсам, можно придумать несколько. Цель — использовать рычаг в качестве железнодорожной стрелки. Простейший способ отражен на скриншотах.

Железные палки, с боков заплатки (загадка).

«Юго-восточный угол»

Рельс. Стальной узкий брус, укрепляемый на шпалах дорожного полотна и служащий для образования гладкой непрерывной поверхности для движения колес вагонов (Толковый словарь Ушакова).

Какие исходные данные? Прямая линия ж/пути, к которой подведены перпендикулярные рельсы. Проходя по ним, вагонетка всегда свернет на юг или на восток (в карманном издании — на запад или на юг).

«Т-пересечение»

Рельс. Элемент конструкции верхнего строения пути, непосредственно воспринимающий нагрузку от колес железнодорожного подвижного состава и передающий ее на подрельсовое основание (Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации).

Речь идет о, так называемом, «Правиле Т». Если к поворотному рельсу подвести еще один, то вагонетка проследует прямо.

Рельс. Стальная балка спец. профиля со скругленной или желобообразной головкой; два рельса образуют колею для движения ж. д. подвижного состава или других устройств (напр., подъемных кранов), один р. используют в монорельсовых дорогах (Словарь иностранных слов русского языка).

В «правиле спусков» не работает «правило юго-восточного угла», описанное выше. Итак, если к наклонному участку пути подвести перпендикулярные рельсы, при прохождении по последнему вагонетка поедет вниз. Картинка со схемами это объясняет понятнее, чем слова с описанием.

Рельс. Устройство на железнодорожном пути в виде узкого стального бруса специального сечения, по которому, катясь, движутся колеса вагона, вагонетки и т.п (Толковый словарь русских существительных).

Правило зазора. Если над прямым рельсом после спуска установить какой-нибудь блок, то вагонетка, катящаяся вниз, остановится, а следующая наверх сможет проехать.

Виды рельсов в Майнкрафт

В Майнкрафте несколько видов рельс. И все они для чего-то нужны.

Крафт рельс

Если вам нужно построить надежную систему транспортировки грузов из точки А в точку В тогда срочно нужно строить железную дорогу и пускать по ней вагонетки, лучшего решения вам не отыскать. Для создания железной дороги понятное дело нужны рельсы сделать которые очень просто.

Простые рельсы

  • Железный слиток — 6 шт (можно сделать в печи переплавив железную руду);
  • Палка — 1 шт (делается из досок любых пород дерева).

Изготовление слитков Изготовление палок

Изготовление

Для создания 16 шт. рельс необходимо 6 шт. железных слитков и 1 палку объединить в верстаке как показано на рисунке.

Создание рельс

Как сделать:

Энергорельсы и рельсы с датчиком

  • Железный слиток — 6 шт;
  • Красная пыль — 1 шт;
  • Нажимная панель — 1 шт.

Рельсы с датчиком

  • Золотой слиток — 6 шт;
  • Палка — 1 шт;
  • Красная пыль — 1 шт.

Энергорельсы

Видео инструкция

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector